В чем различия потенциальной и кинетической энергии?

polkodav Знаток (280), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70186) 12 лет назад
потенциальная энергия зависит от положения тела в пространстве, а кинетическая от скорости его движения.
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
Вот представь себе: лежит перед тобой толовая шашка -это потенциальная энергия, а если её рвануть, то она придаст твоему телу кинетическую энергию...
Татьяна Прусова Профи (642) 12 лет назад
Кинетическая энергия - энергия движения, а потенциальная - накопительная.