В чем разница между объективами 18-55 DC и 18-55 IS, и почему одно и тоже тело с ними имеет 3000р разницу в цене!

Горохов Роман Знаток (343), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
http://28.tehnosila.ru/catalog/foto-video/fotoapparaty/zerkalnye/ вот тут разница в 3000р на 1100d
Лучший ответ
офигенно умная ракетчица Оракул (72106) 12 лет назад
IS - значит объектив с оптической стабилизацией (есть стабилизатор изображения)
DC - означает электромотор (но он в принципе присутствует и в обьективе, где только указано IS)
т. е. в объективе canon 18-55mm IS - есть и стабилизация и электромотор.

но 3 тыс. руб. за стаб в объективе это лихо конечно. техносила загнула вааааще.
да и вообще этот фотик можно купить и со стабом в обьективе за 16 тыс. руб. (по цене за которую продают без стаба в техносиле)
вот тут: http://www.pleer.ru/_42496_Canon_EOS_1100D_Kit_EF_S_18_55_IS_II.html

Техносила магазин с далеко не лучшими ценами!
а плеер ру - отличный проверенный магазин с хорошими ценами
Остальные ответы
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 12 лет назад
IS- это стабилизатор от шевеленки
BearArtyom Мастер (1177) 12 лет назад
3000? Это ты загнул. Около 1000р разница. IS, это наличие стабилизатора. DC и там и там. Разницы не будет 18-55 это мало, IS не нужен. Если 3000р, то бери тот, что дешевле. Объектив стоит дешевле такой, около 2800. Никак такой разницы не может быть.
*Меломан* Мыслитель (7902) 12 лет назад
В Плеер. Ру - цены действительно самые низкие в сравнении с другими! А вот качество товара там не знаю, не покупал.
Соловей Оракул (71305) 12 лет назад
неизвестно когда они закупались и по какой цене - отсюда и разница. если стаб нужен -заплати. или поищи дешевле. что голову ломать?