Ааа помогите((появился какой то пузырь на десне за зубами.

Елизавета Иванова Ученик (67), закрыт 7 лет назад
Очень болит да причём так что даже глотать больно,и рядом там где конец челясти переходит в щеку опухло тоже((может это зуб мудрости?не знаю,подскажите что это может быть и как можно приглушить эту боль???
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322604) 7 лет назад
●Десны человека очень чувствительны и нежны: именно поэтому они так восприимчивы к любым повреждениям. И для того чтобы не возникал вопрос, что это за волдырь на десне и как его лечить, нужно следить за здоровьем и чистотой десен и зубов. Любое, даже малейшее повреждение поверхности десны может привести к воспалению и другим не менее неприятным заболеваниям. http://vitaportal.ru/stomatologiya/voldyr-na-desne-lechenie.html
■Разновидности волдырей на деснах: * свищ; *флюс; *абсцесс.
●Волдырь на десне – это гнойное воспаление, обычно характеризующееся острой болью и иногда температурой. Однако волдырь может и не вызывать сильных болевых ощущений сразу. Это вводит в заблуждение пациентов, и они не спешат обращаться к врачу. На самом деле такой, казалось бы, безобидный прыщик вполне может свидетельствовать о серьезной проблеме.
●Небольшие белые прыщи на деснах могут быть как доброкачественными новообразованиями, так и жировиками, которые полностью состоят из жировой ткани. И хотя сами по себе жировики не опасны, они могут существенно увеличиваться в размере. Поэтому лучше всего обратится к специалисту, который будет наблюдать за любыми изменениями и в случае роста такого волдыря или, если он изменит форму и внешний вид, предпримет необходимые действия.
●Если жировик на десне стал беспокоить по какой-либо причине, категорически запрещается прижигать, выдавливать или проводить любые другие манипуляции, иначе он может начать неконтролируемо расти и тогда придется удалять его путем хирургического вмешательства.
●Такая болячка на десне, как волдырь, может оказаться серьезным заболеванием, подобным кисте, которая по природе является обычным большим гнойником. Однако этот гнойник по каким-либо причинам не смог прорваться наружу, а «законсервировался» внутри десны. Киста является опасным заболеванием, поэтому, если есть подозрение на кисту, стоматолог обязан назначить рентген.
●Киста возникает по разным причинам: как вследствие инфекции, так и по причине обычной простуды тканей зуба. При подтвержденном диагнозе «киста зуба или зубов» следует начать лечение немедленно, не дожидаясь возможных осложнений.
●Красный волдырь на десне в большинстве случаев свидетельствует о начале гнойного воспаления. Поэтому согревать больную челюсть ни в коем случае нельзя – это может спровоцировать развитие гнойного процесса. Если выявить такое воспаление на ранней стадии, то его можно вылечить при помощи антибиотиков или полоскания антисептическими средствами, но если воспаление запустить, будет необходимо хирургическое вмешательство.
●Свищ – это такой волдырь на десне, который не имеет болевых симптомов, обычно воспаляется верхушка зуба. Отсутствие боли, однако не значит, что это не опасно, поскольку гной отходит через свищевой ход и, хотя зуб пока может не болеть, такое воспаление может перерасти в открытую форму.
●Все воспалительные процессы обязан лечить только специалист. И пусть существует много народных методов лечения волдырей на десне – не стоит рисковать собственным здоровьем.
Остальные ответы
Наталья Майер Мудрец (16603) 12 лет назад
Стоматит. Полоскать хлоргексидином
елена полянская Гуру (3256) 12 лет назад
какой стоматит, вы чего?
это флюс, наверно лезет а вылезти не может вот и загноилось
elena Профи (505) 12 лет назад
У меня так была после новой пломбы на десне всё время появлялся пузырёк и лопался до тех пор пока мне не заменили пломбу.
Тагир Знаток (333) 5 лет назад
Белые пузырии на деснах могут быть как доброкачественными новообразованиями, так и жировиками, которые полностью состоят из жировой ткани. И хотя сами по себе жировики не опасны, они могут существенно увеличиваться в размере. Поэтому лучше всего обратится к специалисту, который будет наблюдать за любыми изменениями и в случае роста такого волдыря или, если он изменит форму и внешний вид, предпримет необходимые действия. Вот грамотная статья про пузырь на десне
https://vdesnah.com/puzyir-na-desne.html