В рекламе шоу ''Мы с Ростова'' люди говорят с украинским акцентом. На юге России у всех что-ли украинский акцент?

Смотрящий Просветленный (39417), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (202287) 12 лет назад
Да такой акцент в самом городе, а стоит отъехать в сёла Азовского района км 50 от Ростова (Кугей, хутор Харьковский, Полтава, Александровка) там вообще говорят почти на украинском, но не чисто, а суржик, типа как Верка Сердючка только ещё непонятней, но это взрослые и пожилые, молодёжь просто с акцентом.
С другой стороны, я как ростовчанин за своих заступлюсь, не всегда это можно считать акцентом, я живу в Москве и мне не нравится как коверкают здесь русский язык, добивает повелительное наклонение глагола ехать, москвичи говорят "ехай" у меня волосы дыбом, ещё в Москве не понимают слово "жменя" "жменька", хотя это слово во всех славянских языках есть образовано от слово жать, сжимать и означает меру чего либо зажатого в ладони, на московский это переводят как горсть, хотя это не правильно, горсть больше жмени, это то что помещается в не сжатой ладони, например горсть может быть с горкой, а жменя нет.
Остальные ответы
Dmitriy Muhin Мудрец (16695) 12 лет назад
Да, действительно, это просто похожий акцент, характерный для этих регионов.
Иона Зоинский Оракул (82968) 12 лет назад
Ты наверное думаешь что Украина в Южном полушарии где то? так она рядом совсем.
Кто в Зоне Просветленный (48922) 12 лет назад
Я с юга России, бывал в Вологде) Вот где "акцент" :)
Источник: говорок)
ольга рыбаковаИскусственный Интеллект (143489) 12 лет назад
у меня папа вологодский парень, так что, я там
тоже бывала не раз..)) есть правда в твоих словах..)
Кто в Зоне Просветленный (48922) я поначалу их вообще не понимал:)) папе привет!
Анабиозное состояние Гуру (3034) 12 лет назад
Может в Ростове и говорят по украински или с акцентом, но у нас на юге таких практически нет. Ставропольский край. Вот в центральной России есть регионы с таким акцентом огого!
Мерцание Мастер (1908) 12 лет назад
Не у всех. . На Кавказе, явно, не украинский))
Совершенно Невинный Оракул (72718) 12 лет назад
Это не украинский акцент. Это называется южнорусский говор. Казалось бы мелочь, но здорово меняет акценты).
Valentina Boyarchuk Мыслитель (9496) 12 лет назад
Это южнорусский диалект .
Маслак Мыслитель (8864) 12 лет назад
Они и есть украинцы. Большевики неправильно начертили границы республик. Поищи в нете довоенную карту национальности и территории проживания. Белгород и Кубань тоже хохлы.
Клер Смайл Просветленный (47336) 12 лет назад
что самое печальное, что встречается даже у учителей словесности.
диктант например: "Тихо падал снех",или "друх с друхом"...