дос/ддос. что такое дос/ддос? и как правильно писать с одной или двумя "Д" ?

Дмитрий Смирнов Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
витёк Мастер (1921) 12 лет назад
DoS-атака (атака типа «отказ в обслуживании» , от англ. Denial of Service) — атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам (серверам) , либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть и шагом к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.) . Но чаще это мера экономического давления: простои службы, приносящей доход, счета от провайдера и меры по уходу от атаки ощутимо бьют «цель» по карману.

Если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, говорят о DDoS-атаке (от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании» )
А ещё Дос - это операционная система от компании Microsoft/
Остальные ответы
Леонтий Романовский Просветленный (31827) 12 лет назад
DOS (англ. Disk Operating System — дисковая операционная система, ДОС) — семейство операционных систем для персональных компьютеров. Ориентировано на использование дисковых накопителей, таких как жёсткий диск и дискета