Как лечить чири?

Денис Дегтярев Ученик (172), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Роман Мыслитель (5107) 16 лет назад
Ихтиоловая мазь или мазь Вишневского на марлевой повязке. Менять каждые 4 часа.
Также можно прикладывать листья поддорожника.
Если чирий запущен, то только к врачу-хирургу, который сделает надрез и вставит дренаж для выхода гнойных образований.
Остальные ответы
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
Ихтиолкой мазать. А еще лучше, к врачу сходить. Если они есть, значит, иммунитет ослаблен.
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
вытягивающими средствами. например, мазью Вишневского. или из природного - алоэ. листразрезается вдоль, и макотью прикладывается к чирию.
evgenique Просветленный (23386) 16 лет назад
Пей брагу по 200 гр. 4 раза в день. только 2-3 днеевную, через 3 дня всё пройдёт
мария костырина Ученик (122) 16 лет назад
если это наследственное то ни как. обратись к врачу а то будут большие последствия и некрасивые шрамы
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Лечение: антисептическая обработка кожи и др.; в некоторых случаях — антибиотики (внутрь или внутримышечно). Профилактика: личная гигиена, предупреждение микротравм кожи, своевременная обработка травмированных участков кожи.