Засорилась труба в ванной, что делать??? И какие химические средства от засорения наиболее эффективны?

Karina Мастер (1166), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Профи (862) 12 лет назад
Осторожно залить в сливное отверстие ванны достаточное количество Крота, Тирета, чистящего геля Дося или, на худой конец, белизны.
Если позволяет время, оставить на ночь.
Если нет, то через полчаса- час промыть сливное отверстие большим количеством воды.
Наиболее эффективными считаю средства, содержащие едкую щелочь. В нашем случае это Крот.
Остальные ответы
Пьяный мастер Профи (854) 12 лет назад
"крот" называется. не дорого и очень эффективно.
Х_С_Х Мыслитель (9831) 12 лет назад
Трос !! Потому что в основном там пробка состоит из волос и жира !!!Кислота не каждая возьмет !!
КАКТУС : цвету & пахну. Гуру (3023) 12 лет назад
"Тирет", "Крот" и обыкновенный вантуз.
Konst Ученик (211) 12 лет назад
уже пару лет пользуюсь "Средство Chirton для прочистки труб 60г". выглядит по ссылке http://www.utkonos.ru/item/74571/1027565s1/ покупаю в ЗЕЛЬГРОСЕ. СУПЕР!!!
Лал Просветленный (28582) 12 лет назад
Крот. Регулярно, по инструкции.
Людмила Новицкая Мастер (1518) 12 лет назад
Крот или "Три крота",можно слесаря вызвать. Смотря какой засор.
_ _ Просветленный (25115) 12 лет назад
Может, там волосы забили водосток. Тогда химические средства не помогут. Возьмите толстую проволоку, загните её на конце, суньте в сливную дырку ванны и покрутите там. Надеюсь, волосня зацепится за проволоку, и Вы вытащите всё это добро из трубы. Если труба забита в другом месте, то найдите дырку, в которую засунута сливная труба от сифона раковины. Вытащите сливную трубу сифона (или как там она называется? ) и засуньте в водосток проволоку, покрутите там. Только трубу насквозь не проткните.