как найти заряд прошедший через проводник

DeGuar Знаток (360), закрыт 12 лет назад
известно что проводник с сопротивлением 3 Ом, а изменение магнитного потока 0,0003. Хотябы просто формулу и откуда она взялась напишите
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71103) 12 лет назад
Заряд найти как силу индукционного тока умножить на время его протекания. А для индукционных токов справедлив закон Ома. А ЭДС индукции в законе Ома найти по закону электромагнитной индукции.