Схема на украинском языке только, но для схемы это не важно :
ДИХЛОФОСМудрец (15441)
9 лет назад
Приветствую. Приволокли мне вот такой агрегат, с "ежом" из 2-х десятков торчащих проводов - и сделай, потому что очень надо. Нет там никакого "перемикача" - выдран, все провода так же ото всюду отсоеденены. Ну и Гугл вывел на этот ответ. Но он мне мало в чём помог, а ссылка не работает. Если разбираешься - подсоби. Вопросы такие: Там два трансформатора - этот что на схеме под обозначением МК1-МК5 - хрен пойму, что это. Там нет первички - похож на трансформатор тока, но на фиг он там? Какая его функция? Дальше там Л1 - дроссель - есть на схеме, но его нет там в аппарате. Может это одна из обмоток второго трансформатора? И такое: если диодам кирдык - его можно использовать как сварочный трансформатор, переменного тока? И как номинально соединить все эти выводы вторички, если нет "перемыкача?