что такое реформы

q w Ученик (76), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Иванова Мастер (1452) 12 лет назад
Реформой (от латинского reformo – «изменяю» ) называется преобразование государственной политики, институционального устройства. Ключевое отличие реформы от иных форм трансформации общественных, экономических и политических реалий – ненасильственные методы.
Остальные ответы
ДаР*** Искусственный Интеллект (260366) 12 лет назад
Это процесс прикарманивания бюджетных денег....
Андрей Посевкин Профи (715) 12 лет назад
Реформы - это постепенные ненасильственные преобразования в сферах жизни общества, не затрагивающие основы государственного строя
vasya Pupkin Ученик (106) 12 лет назад
перетворення, що вводиться законодавчим шляхом.

преобразование, вводимое законодательным путем
Марина Ученик (181) 8 лет назад
Это частичное постепенное усовершенствование в какой - либо области; преобразование, проводимое законодательным путём
alina Знаток (399) 8 лет назад
Реформа - преобразование, вводимое законным путем.
ксюша рубцова Ученик (116) 7 лет назад
Реформа (лат. reformo) — изменение правил игры в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём.
Татьяна Попова Знаток (254) 6 лет назад
Реформа — (лат. reformo) преобразование, вводимое законодательным путем. В частности процесс преобразования государства, начинаемый властью по необходимости. Конечная цель любой реформы укрепление и обновление государственных основ, что,… …
Источник: Википедия
рома русских Знаток (267) 5 лет назад
Реформа (лат. reformo) — изменение правил в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём.