За 12 лет правления Путина Россия лишилась части территории в пользу Китая, Норвегии. Осталось побороться с Японией

Никто кроме нас Просветленный (21091), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Остров Тарабаров отныне будет называться Иньлундао (Серебряный Дракон) , а западную часть Большого Уссурийского на картах обозначат как Хэйсяцзыдао (Черный Медведь) . На Уссурийском еще недавно располагался военный укрепрайон. Но после подписания соглашения военных с острова вывели. Тарабаров особо освоить так и не успели. А вот протока Казакевича, отделяющая территорию КНР от островов, то и дело становилась безмолвным участником тихой войны: китайцы проводили тут искусственные ирригационные работы, чтобы соединить острова со своей территорией. Россияне со своей стороны углубляли дно и укрепляли берег. Теперь этот речной бой окончен - протока официально передана КНР. Так что амурский лосось отныне будет нереститься в Китае.

Дополнен 12 лет назад
Медведев, по сути, отдал часть советской территории Норвежцам. Совет Федерации ратифицировал договор о морской границе с Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Россия и Норвегия подписали договор в сентябре 2010 г. , завершив почти 40-летний переговорный процесс разграничения исключительных экономических зон и континентального шельфа. Документ важен также в контексте установления внешней границы континентального шельфа России в Северном Ледовитом океане. Он позволит странам после 30-летнего моратория беспрепятственно осваивать нефтегазовые месторождения арктического континентального шельфа на территории 175 000 кв. км. В целом в материковой части Арктики могут располагаться около 13% неразведанных мировых запасов нефти и 30% запасов газа.
Лучший ответ
etymotic Оракул (56605) 12 лет назад
думаю Путин отдаст курилы японцам.
Никто кроме насПросветленный (21091) 12 лет назад
Мне кажится будет что то о совместном использование.Если отдадут Курилы то в зимнее время флот лишится выхода в океан,Я не могу точно сказать но между этих островов единственное место где не замерзает воды.и залежи какого то редкоземного элемента
etymotic Оракул (56605) а я то думаю что власти так уперлись в Курилы... не читали последнюю статью Путина-Россия и меняющийся мир?у него весьма далекие планы насчет земли российской. http://www.youtube*com/watch?feature=player_embedded&v=YfTw7PwPNzw вот видео-новости.вроде ТВЦ канал.говорится,что минэкономразвития предложил отдать в аренду дальний восток азиатским странам для сельхознужд. открываем последнюю статью Путина,раздел-Повышение роли Азиатско-Тихоокеанского региона. Во-первых, убежден, что рост китайской экономики — отнюдь не угроза, а вызов, несущий в себе колоссальный потенциал делового сотрудничества, шанс поймать «китайский ветер» в «паруса» нашей экономики. Мы должны активнее выстраивать новые кооперационные связи, сопрягая технологические и производственные возможности наших стран, задействуя — разумеется, с умом — китайский потенциал в целях хозяйственного подъема Сибири и Дальнего Востока. у меня подозрение что реально хотят отдать в аренду наши земли(((
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358189) 12 лет назад
За 1 год в 1991 году Россия лишилась 14 республик.

Никто кроме насПросветленный (21091) 12 лет назад
14 республик имели право выхода из состава СССР согласно конституции СССР.Речь идет отеритории России
Рагим Гаджиев Мастер (1043) речь идёт не о территории России. Давайте определимся в терминах. Эти территории были СПОРНЫМИ.
Таша Ученик (213) 12 лет назад
Японцы одни из первых поздравили Путина с победой..)) )
(ручонки потирают в ожидании)
Гостья из прошлого...Оракул (67970) 12 лет назад
Сотрут, пожалуй, до кровавых мозолей...
Никто кроме нас Просветленный (21091) Врятли у норвежцев шансы хуже были
nalapam Мудрец (10780) 12 лет назад
полностью согласен, наша страна катиться в пропасть, после развала ссср наступает развал россии, большинство говорит что выборы были честными, где это большинство? судя по опросу http://otvet.mail.ru/question/72229208/opros/6227330/ это далеко не большинство
СэР рМудрец (17236) 12 лет назад
Уважаемый, а вы знаете что такое астротурфинг?
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 12 лет назад
Ох, ну что вам сказать? Плохо, конечно, разбазаривать территории... Но ещё хуже держать их неосвоенными, запущенными, безлюдными. Китайцы-то, поди из того Тарабарова уже конфетку сделали...
Никто кроме насПросветленный (21091) 12 лет назад
В принципе да фотки можно в инете посмотреть
S GМастер (1346) 12 лет назад
Значит, если аляска была далеко и не освоена, то это было правильно что толстожопая катька её за копейки продала?
Ты ваще кто, ара?
Гостья из прошлого... Оракул (67970) Учи матчасть.
Рагим Гаджиев Мастер (1043) 12 лет назад
Россия ничего не лишилась. И уж тем более "своей территории". Эти территории были спорными, а не нашими. Необходимо это понимать, независимо от того сколько там крокодилов нерестилось.
СиркоМыслитель (5560) 12 лет назад
тебе не пора идти верблюдицу доить, знаток российских территорий?
Никто кроме насПросветленный (21091) 12 лет назад
Спорное ,в лучшем случае попалам но всю
tutti N Знаток (296) 12 лет назад
Самое главное - молчать и помалкивать )))
Винни Пух Гуру (4551) 12 лет назад
Прикольно читать очередной тупой бред...: )
Россия лишилась ровно половины того, чего лишилась Норвегия или Китай.. . :)))
Демаркация совершена посередине интересов приграничных стран.
Никто кроме насПросветленный (21091) 12 лет назад
Россия лишилась взлета военных истребителей так как теперь она проходит по територии Китая и много другого
Винни Пух Гуру (4551) лишилась взлета истребителей? Вовочка, иди лучше уроки учи...:)))
Сирко Мыслитель (5560) 12 лет назад
Кемьску волость? ! Да пускай забирают! Государство не обеднеет!
СэР р Мудрец (17236) 12 лет назад
Я посмотрел все ваши вопросы, сдается мне мил человек вас кто то и чем то обидел, уточните, что именно и кто.... А чтобы самому вам не попробовать порулить, а?
Никто кроме насПросветленный (21091) 12 лет назад
Сергей Анатольевич,я не нацист и не стороник КПСС,но поверьте когда Госдума несколько раз выносит на расмотрение закон о допустимых промил.алкоголя в крови то запрещая ,просто хочеться смеятся о марионеточной думе и разуму наших правителей,А последнее время их действие как один анекдот.хотя бы о уменьшение часовых поясов и остановке на данном времени,или нашм правители не понимают до конца где они живут или ...
Кочарова Ирина Оракул (52701) 12 лет назад
Японцы могут уже начинать радоваться )
S G Мастер (1346) 12 лет назад
А чего ты хотел? Пацаны бабки делают.
А вообще-то, по большому счёту, разница не большая, потому как китай в течение 30 лет "подгребёт" казахстан, а лет так через 40-50 окончательно превратит всю эту территорию, с помощью займов и дэмпинга (с помощью тех же пацанов) в свою безраздельную, тупую вотчину...
Алена Верн Мыслитель (6433) 12 лет назад
Далеко. Сколько в России каждый год деревень умирает. Всем по боку, а задуматься бы....
Ольга Фащанова Мыслитель (5495) 12 лет назад
Пора уже на острова переселяться, и японский учить...
Сергей Иванов Просветленный (33360) 12 лет назад
Ловили мы селёдочку в Баренцевом море, посмотрели, а она не русская, а норвежская. Теперь кроме сёмги и селёдка, с тюлькой норвежской стала. Её и раньше норвежцам наши рыбаки сдавали, а теперь за неё ещё штрафовать будут. И за что Петя 1,столько народу положил? Пора окно в Европу досками забивать?
док Мыслитель (5917) 12 лет назад
Таи нефти нет... ему пох