Первый закон термодинамики. Решите задачу.

Nataly Профи (649), закрыт 12 лет назад
Определите количество теплоты, витраченоъ на нагрывання кислорода, работу, выполненную для его расширения, ы змыну внутрышньой энергии газа.
2)Объем кислорода массой 160г, температура которого 27 градусов за Ц. , при изобарном нагревании увеличился в два раза. Найти работу газа при расширении, количество теплоты, которое пошло на нагревание кислорода, изменение внутренней энергии.
Дополнен 12 лет назад
1)При изобарном розширенны 80г кислорода с температурой 300К его объем збыльшився в 1,5 раза. Определите количество теплоты, витраченоъ на нагрывання кислорода, работу, выполненную для его расширения, ы змыну внутрышньой энергии газа.
2)Объем кислорода массой 160г, температура которого 27 градусов за Ц. , при изобарном нагревании увеличился в два раза. Найти работу газа при расширении, количество теплоты, которое пошло на нагревание кислорода, изменение внутренней энергии.
Дополнен 12 лет назад
Все спасибо огромное. 1 сам решу
Лучший ответ
Асан Оракул (64460) 12 лет назад
кислород i=5 Внутренняя энергия U=5:2m:MRT Изменение Внутр энергии U2-U1=5:2m:MR(T2-T1) Работа A=m:MR(T2-T1) Количество теплоты Q=(U2-U1)+A Q=7:2m:MR(T2-T1)