Как вставить картинку в текст письма. Не прикрепить вложение, а прямо в тело письма ее вставить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Иногда когда вы пишите электронное письмо, возникает необходимость проиллюстрировать текст картинкой, диаграммой, таблицей. И сделать это нужно непосредственно в теле письма, а не добавить нужные файлы вложением. Ещё несколько лет назад решить такую задачу было под силу только программистам или тем, кто мог безошибочно повторить их инструкции. Теперь вставить картинку в письмо может каждый.
Вам понадобится:
Почтовый клиент
Компьютер или ноутбук
Почтовая программа Mozilla Thunderbird.
Создаем новое сообщение. В меню сообщения сверху выбираем вкладку «Настройки» . В ней находим подменю «Формат» . Выбираем пункт «Форматированный текст (HTML)».
В графическом меню, расположенном под графой «Тема» , нажимаем на пиктограмму с изображением картинки.
В выпадающем меню выбираем «Изображение» .
Осталось только выбрать файл, который вы хотите вставить в текст письма, и нажать на ОК.
Почтовая программа The Bat!
Создаем новое сообщение.
Снизу находим кнопку «Только текст» и нажимаем на неё.
В выпадающем меню выбираем «Только HTML» или «HTML/Простой текст» .
В графическом меню сверху ищем пиктограмму «Картинка» .
Находим нужный вам файл и вставляем в тело письма.
Почтовая программа Microsoft Outlook.
Создаем новое сообщение.
В меню письма сверху выбираем вкладку «Формат» .
Выбираем пункт «HTML».
В графическом меню нажимаем на пиктограмму с изображением картинки и надписью «Рисунок» .
Выбираем нужный файл и нажимаем на ОК.
В Microsoft Outlook 2007 для того, чтобы вставить картинку, нужно будет выбрать пункт в верхнем меню «Вставка» . В выпадающем меню «Рисунок» выбрать «Картинка» , найти и вставить файл.
Почтовый ящик Gmail.
На сегодняшний день это единственный сервис пересылки электронной почты, позволяющий вставить картинку в тело письма, а не отослать её вложением.
Открываем почту Gmail, создаем письмо.
В правом верхнем углу нажимаем ссылку «Настройки» .
В открывшемся меню выбираем последний пункт «Экспериментальные функции» .
В длинном списке предложенных функций находим «Вставка картинок» и выбираем «Включить» .
Нажимаем на «Сохранить изменения» .
В шаблоне письма слева находим «Расширенное форматирование» . Выбираем.
Появляется панель с пиктограммами.
Теперь осталось только нажать на пиктограмму «Вставить изображение» , выбрать файл и отправить письмо с картинкой, вставленной в тело самого письма.

В Mail это не работает.

Опция "Вставка" и нажать НЕ "Вложить файл" (где скрепка), а "Рисунки". Изображение появляется в теле письма.

В Microsoft Outlook тоже не работает. Ккартинка при вставке с помощью комбинации «Ctrl+V» все равно попадает во вложения