Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

происхождение слова "сено", поясните пожалуйста или киньте ссылку, где можно это посмотреть

Печa Знаток (256), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
❦ ओल्गा ❦ Высший разум (120884) 12 лет назад
ИЩИ ВИКИПЕДИЯ.
АБО шукай " СІНО " ---Вікіпедія. Скоріше тобі треба українською . Бачу по "почерку ".

У этого термина существуют и другие значения, см. Сено (значения) .

Два стога сена. Молдавия

Се́но — высушенные стебли и листья травянистых растений, скошенных в зелёном виде, до достижения ими полной естественной зрелости. Применяются в качестве продукта питания для сельскохозяйственных животных в тех районах, где климатические условия не позволяют круглогодичное использование свежих кормов.

Скашивание сена называется сенокосом.

Способность сена не портясь храниться долгое время достигается или силосованием, то есть консервированием зелёных растений в водянистом виде, или сушкой, удалением из них воды (в среднем от 55 до 65 %), собственно превращением в сено, причём, если прибегают к процессу самонагревания растительной массы, то получается так называемое бурое сено, а если сушка ведётся на воздухе, то — зелёное сено, которое в привычном смысле и носит название сено.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сено

Сена:
Топоним
Сена — река во Франции
Сена — город и муниципалитет в Испании
Часть топонима
Сена и Марна
Сена-Сен-Дени — департамент Франции
О-де-Сен (Верховья Сены) — департамент Франции
Фамилия
Сена, Жоржи де — португальский поэт, прозаик, филолог, эссеист, переводчик
Сена, Лев Аронович — советский физик, доктор физико-математических наук, профессор
См. также полный список существующих статей о личностях с фамилией Сена (значения) , а также фамилиями, начинающимися с «Сена (значения) -».
Другое
Сена — устаревшее искажённое название японской денежной единицы «сэн» (1/100 иены)