Как найти площадь треугольника по трем сторонам. Если а=корень из 194, b=корень из 250, с=14см.

Silva Профи (632), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Вот я не могу по формуле Герона посчитать, из-за корней сбиваюсь
Лучший ответ
Павел Ивлиев Профи (734) 12 лет назад
есть гениальный способ-формула Герона: S=√[p*(p-a)*(p-b)*(p-c)]
имеется в виду корень из произведения четырех сомножителей, p- полупериметр (сумма сторон пополам) , a,b,c- длины трех сторон
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (857153) 12 лет назад
с корнями. . оно. конечно. не очень удобно. но по формуле Герона.. .
корень квадратный из произведения полупериметра на разность полупериметра с каждой стороной -
итого три скобки вида: ( р-а) ; (р-в) ( р-с ) и еще на р