Как думаете, по теории вероятности, может ли быть хоть раз в жизни 2х2=5.

Сергей Гуру (2842), закрыт 17 лет назад
Прошу отвечать физиков и математиков.
Лучший ответ
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
теория вероятности рассматривает события, 2x2=5 - не событие, поэтому по теории вероятности ему нельзя приписать вероятность.
Другой вопрос, что есть вероятность ошибки в рассчетах. Эта вероятность выше нуля. Поэтому сначала опишите событие, например, какова вероятность того, что испытуемый милиционер ответит, что 2х2=5, этому событию можно приписать вероятность, более того, она будет выше нуля. Сколько точно сказать нельзя - нужна статистика
Остальные ответы
Евгений Мастер (2478) 17 лет назад
У бухгалтеров часто такое бывает :-)
$eMeChK@ Мастер (1759) 17 лет назад
YA MATEMATIK!!!!MOZHET,I UZHE BILO
Lidia Anfinogenova Знаток (450) 17 лет назад
Теория вероятности тут не при чем :-)
в жизни может быть все, надо только очень-очень сильно захотеть
Дмитрий Мастер (2398) 17 лет назад
По теории вероятности не может быть того , чего не может быть ...
Талаш Мастер (1208) 17 лет назад
Мне друг в 9 классе всё научно обосновал (в общем то просто какие-то арифметические фокусы, а я купился)
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Есть вероятность, что найдётся дурак который так считает
Павел Дмитриенко Профи (697) 3 года назад
Если отойти от правил, то может и не такое быть.