Подскажите как лечить косточки на ногах (подагра что-ли)

FannyCaplan Гуру (3428), закрыт 12 лет назад
У меня появились небольшие косточки - возле больших пальцев. Не болят. Все говорят - не надо носить обувь на каблуках! Но, моя мама никогда не носила каблук выше 3 см, бабушка вообще не носила каблук - у обоих пальцы в дули закручены! Т. е - наследственность. Можно как-то предотвратить такую наследственность? И как пролечить зачатки этой неприятности.
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 12 лет назад
Подагра чаще всего в пожилом возрасте
У Вас, скорее всего hallus valgus - то есть искривление пальца кнаружи

Ваша проблема обсуждалась
Почитайте, пожалуйста
http://otvet.mail.ru/question/71850759/

перечень упражнений в ответе
http://otvet.mail.ru/answer/382231235/
Остальные ответы
Владимир Андросов Профи (977) 12 лет назад
У молодых этого -нет, но к возрасту стопа уплощается, связки слабеют, и пальцы большие на ногах, начинают выворачиваться вправо, "залезая " на следующие... Надо БЫЛО с молоду заниматься укреплением стопы! Есть простое упражнение - вставать на носки.. и как можно больше, постепенно увеличивая количество раз ...до 200-300раз! Связки будут такими мощными, что стопа не будет с большим пальцем прощаться ( можно оперироваться) , но ...лучше профилактика, чем нож хирурга! упражнения для этого, есть в интернете.. . Удачи! Не запускайте, не ленитесь !
Скоро ракетная война Знаток (340) 12 лет назад
У вас плоскостопие. Его и надо лечить. Ортопедические стельки, массах, прохладные ванночки, ходьба босиком, лечебная физкультура....
Источник: врач
Феликс В Оракул (61757) 12 лет назад
ванны с морской солью хорошо лечат и укрепляют кости.