Нужно сделать фото 6х4. Как ее обрезать до нужного размера?

vilma11 vilma11 Знаток (408), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Деда Просветленный (41091) 12 лет назад
Размер 6х4 означает, что по высоте (сверху-вниз) размер = 6 см, а по ширине (спава-налево) = 4 см. Для фотографий размеры приняты в сантиметрах, потому, что если в метрах, то это очень большие, а если в миллиметрах.. . то соответственно - маленькие!

Можно размер задать в Ворде. Строим Таблицу и по линейке вымеряем величину сторон.. . Путь будет 6х4, иллюстрирую:

А теперь в этот размер вставим Вашу фото, например так:

Вот и получен искомый результат.. . Фото 6х4.
Источник: Последовательное изложение Очевидного