Как отучить кошку грызть цветы?

Галина Амбросовская-Молочкова Мыслитель (5849), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Мда. Та же проблема. Ни специальные травки, ни витамины, ни наказания ничего не помогает.. Пришлось выбирать - или цветы или кошка. Я выбрала кошку, а цветы раздарила друзьям, оставив только такие на которые кошка не зарится.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (654) 17 лет назад
Я уже потеряла надежду ее от этого отучить...
Sergey Профи (505) 17 лет назад
Пригласить Куклачева
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Поменять цветы на кактусы,гыгыгы!=))
RONIN Мастер (1336) 17 лет назад
Посадить ядовитые. ))
$eMeChK@ Мастер (1759) 17 лет назад
POSADI V GORSHKE KOSHACHYU TRAVKU, A DRUGIE ZVETY OTSTAV OT NEE PODALSHE
P.S KOSHACHYA TRAVKA PRODAYOTZA VZOOMAGAZINAH RUBLEY ZA 20-30
Натали Мастер (1133) 17 лет назад
есть такая трава,не знаю как называется,нарви её на улице или выводи по чаще кошку погулять,она сама найдёт эту травку,они её любят и чистят желудок,может ей этого не хватает.
Diva_ Мастер (2392) 17 лет назад
Ты ее от этого не отучишь. Кошки в травке ищут те составляющие, которых им не хватает. А травка... Травка это хорошо, но кошка все равно будет на цветы заглядываться и кушать их... :-)
Mad Ladybird Ученик (226) 17 лет назад
Самый разумный выход предложен 2104sasha- это действительно помогает,вот у меня 9 кошек и не одна из них не грызет цветы в горшках!
Tatyana Профи (613) 17 лет назад
да пусть кушает, че тебе жалко? а предложи ей что нибудь другое, дыньку,мед,огурцы, вареную картошку... я это пишу не просто так, просто у моей приятельницы кошка это всё ест!!!
Олег Истомин Гуру (3989) 17 лет назад
Тоже не знаю из15 растений в доме жрет сволочь 1 вид....
dato mdivani Мудрец (16730) 17 лет назад
ona mne vsju konaplju na bolkone sjela:(((
Serg Гуру (2677) 17 лет назад
Намазать цветы чем-нибудь. Горчицей например. Старый народный способ
любимая Знаток (459) 17 лет назад
моя кошка только драцену грызёт.я убрала этот цветок повыше.проблема решена.
Пользователь удален Профи (922) 17 лет назад
на самом деле цветы убери повыше и все
D R Мастер (1498) 17 лет назад
лучше конечно выбросить все цветы)) киска дороже. но лучше купить кошке в спец магазине реал трафку))))) или нарвать самой. но лучше избавиться от цветов.
Лилия Профи (515) 17 лет назад
Я своим поставила кошачью травку и кислицу, а остальные цветы спрятала за них. Когда вижу, что пытаются подобраться к цветам - водой из опрыскивателя наказываю. Пока цветы живы :(
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Может все таки лучше использовать подвесные кашпо для цветов.И овцы целы,и волки сыты.
Sveta Ko Профи (676) 17 лет назад
Насчет убрать повыше цветы-согласна...Мой кот любит хлорофитум!!И почему то только ест сухие листики!!