Боюсь первых екзаменов.что делать, как перебороть страх?

Людмила Россолова Ученик (129), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1133) 17 лет назад
Уважаемая Людмила! За день до начала экзамена отложите книги, лягте спать часов в 10 вечера. А когда придете на экзамен, возьмите билет, сядьте, внимательно прочитайте вопросы, закройте глаза и представьте, что вы сидите дома и перед вами лежит тетрадка с написанным ответом, представьте, что вы его читаете, а потом записывайте ответ. А что касается какой идти, это как вам удобней, я всегда ходила в 1 пятерке. Удачи Вам.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (473) 17 лет назад
Идти первой, это пнамного проще да и еще преподы к этому хорошо относятся
MC Chuhonetz Мыслитель (7082) 17 лет назад
да ничо не поделаешь, вот сдашь тогда и проидет страх а пока не сдашь чо не делай все равно трести будет
абырвалг Знаток (361) 17 лет назад
Боится тот кто не знает. Подготовься получше, выучи предметы как следует, и страх пройдет.
Танюшка Ботанюшка Мыслитель (9073) 17 лет назад
Не спать всю ночь и идти самой последней - к этому моменту страха уже не остается, только пофигизм из разряда "отстреляться и спать" :)
Best Мыслитель (6203) 17 лет назад
Да лучше идти в первой тройке, не успеешь сильно разволноваться. Ну и хорошо подготовиться к экзаменам. Я вот ужасно боялась и первых и последних экзаменов, но как только начинаешь отвечать, то как то сразу концентрируешься и волнение уходит.
Radow Мастер (2104) 17 лет назад
Заранее успокоить себя мыслью, что на экзамен ты все равно не пойдешь )))
Халима Кемельбекова Гуру (2570) 17 лет назад
1. Чем больше борешься со страхом, тем он больше, потому что своей борьбой с ним только создаешь ему опору и базу для его роста. 2. Страх - это чувство, а любое, ЛЮБОЕ чувство вытесняется ДРУГИМ ЧУВСТВОМ. Можно выбрать другое чувство - какое больше нравится и ПИТАТЬ его.Напр., интерес к тому, что будет происходить на экзаменах, или гордость от того, что занимаешься интересным делом; или спортивный азарт или ВОЛЮ К ПОБЕДЕ или желание сделать то, что делаешь для себя, сделать наилучшим образом и т.д. и т.п. 3. Как только чувствуешь страх, СМЕЛО ИДИ ЕМУ НАВСТРЕЧУ - он мгновенно тает как утренний туман, бесследно. И так несколько раз, и страх уйдет навсегда. Глав. экз. - правильно родить ребенка...
Алексей Кременецкий Профи (841) 17 лет назад
1) Как следует подготовиться к экзамену
2) Берем листочек бумаги рисуем на нем страх. Потом береми листочек и поджигаем его. Вместе с ним должен сгореть в огне и твой страх
2.а) На листке бумаги во всех подробностях описываешь свой страх, как он на тебя действует, почему ты боишься и т.д. и т.п. потом ложишь листочек в конверт, а вкачестве адреса пишешь чтонибудь "на деревню к дедушке". и бросаешь в почтовый ящик.