Можно ли сделать лазерную дугу размером с колесо легковой машины

или сделать лазерный экран определённого размера

Чего-чего! Лазерных дуг не бывает есть электронная дуга на один милиметр надо иметь киловольт напряжения

после 2 литров сварщик Вася вам сделает размером с колесо белаза

Вопрос лишен физического смысла.

Мдя, чел есть лазеры размером с фонарик, режут пластмассу, на лаезрная дугаа, что новое.

Лазер есмь ни что иное как сфокусированный (когерентный, монохроматичный и т.д.) луч света, и вообще странный вопрос, сам хоть понял, что спросил?