Какая польза от руссификаторов для профессиональных программ?

Существует целый сегмент софта для профессиональной работы. Продукты Audodesk, Adobe.. Какой смысл в поиске руссификатора? Все грамотные учебники написаны для оригинала и даже если сам текст учебника на русском, то команды, кнопки даны на английском. Тот же Photoshop, AutoCad или 3ds Max. Почти все обучалки и туториалы используют английские названия действий.

Я понимаю смысл руссификации плеера, например. Он сразу как родной становится. Но там и разобраться можно методом тыка. А в Photoshop особо тыком не разберёшься - многовато времени надо будет. Вообще любые программы вроде браузеров, почтовых клиентов, плееров, я понимаю зачем руссифицировать - ими не надо учиться пользоваться по учебнику (для уровня пользователя, конечно). А любой тяжёлый софт (CAD, CAM, CAPP...) Кроме как по учебникам освоить можно только с преподавателем, но в приличной конторе по изучению всего этого добра, вот неожиданность, тоже преподают всё на английском.

Так зачем же руссифицировать такой софт?

Вроде Просветлённый, а таку фигню спрашиваете.. . Вы когда-нибудь заглядывали в 3ds Max? Сотни, если не тысячи терминов.. . Предлагаете сначала вызубрить аглицкий, а потом вникать в смысл программы? В учебниках чаще даётся значение на русском с дублированием на английском, хотя бы визуально и в процессе тренировок что-то запоминается.... А если человек учил немецкий или французский, ему эти английские словечки что козе-азбука. И учитывайте, что многий софт создан не в Англии, а в Америке, и разница между литературным английским и техническим американским достаточно велика. К примеру: (Ам. тех) Оголённый проводник проходит под тележкой крана - (Англ. лит) Голый кондуктор ползёт под трамваем.. . Ну и не последнюю роль играет самостоятельное изучение без всяких преподов, экономия.. . Народ продвинутый пошёл, такие вещи как Фотошоп, Корал да и Макс с Автокадом осваивают самостоятельно, и согласитесь, на родном могучем и быстрее и проще, чем на корявом заморском

Лучше покупать будут! Это кдинственная польза!

Есть программы не только на английском. Предлагаешь
под все программы учить их родной язык? Винду тоже
не русифицировать? Кстати, с одной "с" пишется. Бред...

для удобства пользования,