такой вопрос по поводу аккустики в авто....

nikitathunder Знаток (392), на голосовании 12 лет назад
на магнитоле написано 4*50Вт (понятно что это пиковая мощность. Номиналка примерно 15-25Вт). Есть усилитель 2*20Вт. Если её подключить в цепь, мощность сплюсуется? (25Вт(магнитола) + 20Вт(усилитель))=45Вт ТАК? А динамики стоят спереди на 100Вт, сзади на 210Вт
Дополнен 12 лет назад
И кстати раз магнитола выдает примерно 25Вт на канал - а динамики на 100-210Вт и на полгромкости трещат: это из-за магнитолы?
Голосование за лучший ответ
Сергей Зенцов Знаток (412) 12 лет назад
да из за магнитолы, для таких динамиков нужен мафон мощнее, у тебя если даже на магнитоле написано 4*50Вт это в общей сумме получается 200Вт, а у тебя даже если взять по одному динамику спереди и сзади то получается 310Вт, магнитофон уже не гребет, тебе нужна бас бочка, в ней идет встроенный усилок и мощность магнитолы становится независимой все будет зависеть от твоей бочки, и ты уже подключаешь свои колоночки к бас бочке, тогда качество звука будет идеальным...