Не умею различать сарказм. Совсем не умею. Что делать?

Анастасия Черная Ученик (137), на голосовании 12 лет назад
Это очень мешает.
Нельзя сказать что чувства юмора у меня нет, очень даже есть! Но сарказм - своего рода издевка.
Как научиться отличать??
Голосование за лучший ответ
*denik * Мудрец (10118) 12 лет назад
побольше читать сарказные тексты
tigra10986@mail.ru Знаток (259) 12 лет назад
заведи табличку сарказм и проси людей ее показывать, нельзя же все воспринимать так прямолинейно, а метод хороший и некая игра-обучение может с друзьями получиться)
Юлия Воронич Мыслитель (6989) 12 лет назад
есть люди, которые говорят с сарказмом так как и обычно.. . это очень сложно. . сама иногда не могу отличить.. .
просто не воспринимай все так серъезно) )
и никто еще не умирал от того, что переспросил что собеседник конкретно имел в виду