Надо ли платить за девушку на первом свидании? Парень обязан платить? Не судите строго мой случай.

Arkan Просветленный (44615), закрыт 12 лет назад
Идём в суши. Заказываем самый дорогой набор. Она дорогой виски, я сок. Кушаем, общаемся, весело! Все вроде бы гут! Но, в глазах ее Я виж такое снисхождение типа: спасибо, что покормил, но вечером все-равно подрочишь!
Хорошо, думаю, экшн впереди весь...
Прошу счет. Приносят. Делю сумму на двоих. Вкладываю деньги. Она сидит и не чешется. Начинаю одеваться, помогаю одеть шубу. Прилетает ошарашенная официантка: молодые люди, но тут только половина суммы!!!
Смотрю на спутницу и говорю: Тебе не стыдно? Хотела обмануть такую милую девушку (смотрю на официантку)? Сказала бы, что с деньгами туго, что я жмот, что ли? У девочки глаза как блюдца! Челюсть к полу отвисает. Молча трясущимися руками достает остаток суммы и отдает официантке. На улице говорит мне: Ну, ты козлина, со мной ещё никогда такого не было!-одёргивает за рукав.
Я: Сказала бы, что идешь, чтобы покушать, я бы к тебе с киллограмом еды приехал. Ладно, пока.
Ловлю тачку домой. Она уходит в свою сторону.
Забываю про неё. НО! Меньше чем через неделю звонит и приглашает в боулинг, добавляя:
"С меня игра, с тебя квас! Договорились? И не надо шуток таких больше!
Лучший ответ
Остальные ответы
englishhobby Гуру (4848) 12 лет назад
Твоего поля ягода.)
denis vilchin Профи (841) 12 лет назад
ну девушка с чувством юмора молодец!!!! на первом свидании лучше в менее дешевый ресторан или кафе идти нужно.. . а не так поступать...
Волчица Мудрец (13595) 12 лет назад
Отомстит, 100%. Не ходи в боулинг. Он зовет, чтобы отомстить.
Одно только интересует - а ты вообще зачем позвал? Типа плата за секс?
Falling UpОракул (68728) 12 лет назад
otvet real'no zainteresoval:

Отомстит, 100%. Не ходи - в боулинг. Он зовет, чтобы отомстить.- eto poslednee, chto prishlo by mne v golovu, pochemu ty tak dumaesh' interesno? Ja hochu tochku zrenija ponjat'....

Одно только интересует - а ты вообще зачем позвал? Типа плата за секс?- ja v Germanii zhivu, u nas chasto hodjat s kollegami po rabote ili znakomymi naprimer v kafe. I kazhdyj platit sam za sebja , esli paren' ne dal ponjat' po kakomu-libo povodu, chto platit on....Chto v Rossii vsegda platit paren' i esli devushka soglashaetsja , ona dolzhna potom s nim rashhitat'sja seksom !?!
Ja prosto davno uehal i ne v kurse kak tam, eto real'no tak???
Волчица Мудрец (13595) Она русская или немка? Если русская - отомстит. Такого унижения девушки обычно не забывают. Зазовут куда -нибудь и отомстят - вариантов масса. Про немок не могу сказать. У нас России - если приглашают в ресторан, то подразумевается секс. И девушка, соглашаясь идти в ресторан, должна быть к этому готова. Редкий -редкий случай, когда девушка отказывает в сексе и мужчина не настаивает.
Falling UpОракул (68728) 12 лет назад
a vdrug ej stalo skuchno, a paren' ponravilsja ...dumaesh bouling - eto prosto shirma, pod kotoroj ona popytaetsja otomstit' za nanesennyj pozor ???n-da....odnako....
Волчица Мудрец (13595) Вполне возможно.
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 12 лет назад
ты хам и жлоб.... таких только посылают
Любовь..... Мудрец (16514) 12 лет назад
Ну ты и приколист.... догада!!!)))))))))))
Инкогнито Просветленный (31974) 12 лет назад
ну ты и правда козлина.... Если уж у тебя нет денег на такой ужин, не приглашай. В России принято, что бы платил мужчина, ну так вот сложилось.. . Если платят пополам, то это друзья, коллеги, кто угодно... но после этого не рассчитывай на романтические отношения.
Андрей КозьминПросветленный (41251) 12 лет назад
у нас в России принято так, что платит пригласивший. и это -не всегда мужчина. вот так у нас сложилось, да и во всем мире тоже.
ГогиПрофи (919) 7 лет назад
А ваще блят, бабы уже в министры обороны идут во всем мире, так что платите за себя сами, суки
~PRINCESS~ Просветленный (49458) 12 лет назад
а что если ты платишь за девушку. . ты хочешь что бы она тебе предоставила секс?? ?
видимо мне попадались те мужчины, которые заплатив за бокал вина и мясо по французски просто целовали меня в щечку и подавали руку из автомобиля)

я могу за себя заплатить в любом ресторане
но тут дело во взаимоотношениях и смысле встречи ( интимная, деловая, чашка кофе в обед)
Falling Up Оракул (68728) 12 лет назад
зависит от того, кто и как приглашал, как минимум так у нас в Германии: если я говорю: я тебя приглашаю в ресторан - я даю понять, что плачу я. Если я спрашиваю пойдешь в кафе куда-нибудь, посидим - я даю понять, что платит каждый за себя ...и что тут такого ???
Vela Просветленный (46449) 12 лет назад
Иди! Конечно иди в боулинг! Обязательно иди!

Таких дибилов как ты надо наказывать!
a aУченик (203) 7 лет назад
Нашлась шлх, лишь бы платили за нее чмошница
rere Знаток (499) 12 лет назад
парни шлюха дешевле обойдется и сразу, а когда них зачешется сами прибегут, накормят и утрахают.
Алиса Плахотник (Марущак) Знаток (323) 12 лет назад
Я бы с тобой после этого на одном поле в туалет не сходила, не то что в боулинг.
Gooddy Гуру (3321) 12 лет назад
Ни фига вас не поймешь.... Я всегда за себя плачу свою половину.... Так мужики обижаются и обзывают "феминисткой".А плачу я именно потому, что в нашем обществе нормально, что "кто женщину ужинает, тот ее и танцует".А я хочу сама выбирать какое будет продолжение отношений и будет ли оно вообще.
Лана Мудрец (14191) 12 лет назад
Это ты сейчас похвалился что ли? Мда... стране нужны герои, а получаются одни.... Мне слава богу такие не поподались, но теперь у мужчин буду уточнять с какой целью меня покормить пытаются, рассказывая страшную историю про одного уродца. Без обид
RaFoN Мудрец (11496) 12 лет назад
По всем правилам соблазнения на первом свидании должен платить мужчина . Это тебе любой пикапер скажет. Полно видео в интернете, посмотри, пригодится . Ставь себе более возвышенные цели : если хочешь секса, то думай о том как с ней сложатся отношения . Думаешь об отношениях - то прикидывай что с ней уже будет всё серьёзно вплоть до свадьбы. А то что ты её просто накормишь, это не значит что она тебе даст . Это больше смахивает на проституцию. Иди с ней на боулинг и извинись . И женщины любят ещё когда с ними искренны.
ArkanПросветленный (44615) 12 лет назад
Вы плохо знакомы с п.и.к.а.п.о.м. или у нас разные понятия о нём.
RaFoN Мудрец (11496) если б ты был хорошо знаком с пикапом , то я думаю этот вопрос не задавал ...
катенька иванова Мастер (2362) 12 лет назад
ужас, терпеть таких не могу, извини!
Бодя Лагода Ученик (164) 8 лет назад
А за что ты должен был платить? Что она тебе даёт взамен? Если ничего, то за что платить? Должен ли ты кормить на халяву первую встречную девушку? Если ты прекрасно видишь, что она решила тебя обломать, то платить за неё не стоит. Много сейчас есть девушек, которые только и хвастаются, что их угостили, а они обломали. Некоторые девушки привыкли, что мужчины - роботы. Думают, что те только и созданы зарабатывать и тратить все на них. А если бы ты пошёл на встречу со старой знакомой, а дома ждала девушка, как бы она отреагировала, что ты заплатил за знакомую? Плохо! Ибо то, что ты платишь и подразумевает дальнейший секс, это такие игры.
vanes Знаток (334) 6 лет назад
Это стереотип или шаблон, что надо платить на первом свидании.
Пушистый кот Профи (911) 4 года назад
Парень должен платить за девушку?

Интересно, с чего бы это? А почему бы тогда девушке взять и не заплатить за парня кстати? Почему парень должен платить и за себя и за девушку? Может девушка и работать не должна?
Мне всегда на такие размышления с иронией хочется сказать: "давай ты меня сводишь покушать за свой счёт, потом подаришь новые кроссовки и видеокарту, а я ещё подумаю достойна ли ты пососать мне или нет.
Эксплуатация полового влечения, только в одни ворота. Лично для меня, думаю ещё и для многих молодых людей, давно перестал работать мотиватор-поощерялочка работа=деньги=секс. Это уже не частная женская меркантильность даже, это сложившейся принцип матриархата в РФ.
Да и если бы всё заканчивалось этими жалкими 500р. ,а то заканчивается всё так - что муж е6ашил на 3 работах, все 10-20 лет пока были в браке, а после развода по закону имущество делиться пополам, жена забирает детей и муж ещё и платит алименты. Акуенно девки устроились, не правда ли? Вы бабы писечку свою - кормилицу вашу очень переоцениваете, а ещё хуже, что куча маменькиных сынков, баборабов с аленьей прошивкой и "правильным" воспитанием для которых женщины - богини - вагини ,"высшие" создания, этому потворствуют.