Почему люди боятся смерти?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Кучмасов Мастер (1558) 17 лет назад
Потому что они ЛЮДИ! А не животные... и у каждого есть какие-то чувства, в частности боязнь чего-либо... во как!
Остальные ответы
ВНЕМИР Профи (638) 17 лет назад
просто никто не знает что ждет дальше....да и не все боятся смерти!
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Потому что ее необратимость постигнет КАЖДОГО!!!
Магнолия Гуру (4629) 17 лет назад
страх перед неизвестностью
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
инстинкт выживания выработал этот страх
ПРИКОЛИСТКА:) Мастер (1255) 17 лет назад
Я не боюсь..один раз была близко к ней..не испугалась..и наверное поэтому выжила
Евгений Мастер (2479) 17 лет назад
Потому что не знают: а что дальше?
Начинка Гуру (3354) 17 лет назад
Потому что это - конец. И не все люди боятся смерти.
Lidia Anfinogenova Знаток (450) 17 лет назад
Никто не знает, что будет после нее
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Никто не знает когда она придет, никто не знает что будет потом....
и вообще нормальные люди не хотят умирать
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
инстинкт самосохранения
catherine Мастер (1070) 17 лет назад
что-то, что пока никто не описывал, не рассказывал. Всё что неизвестно, люди оторжествляют с болью. да и не все её боятся
Таня Мастер (1041) 17 лет назад
Пугает неизвестность
Renegade Мастер (1088) 17 лет назад
Это животный страх на уровне подсознания.
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Потому что они люди... Потому что этот страх зашит в мозг, как BIOS в материнскую плату. И так же его можно обойти, как это делают некоторые люди - просто концентрируясь на одной цели, не давая прерываниям BIOS-а - подсознания завладеть процессором.
Лилиана Гуру (2695) 17 лет назад
Boyatsa, chto ne vse yspeli cdelat v etoi zhizni, ne yspeli vovrema poprosit prozhen'a, priznatsa v lubvi i td, ved' na drygom svete eto budet sdelat nerealno
Волкодав Профи (644) 17 лет назад
Люди боятся смерти, потому что она не позволяет им бездельничать на земле вечно:)
Сулик Ученик (104) 17 лет назад
Смерть- это прекращение жизни. Очень многим не хочется выходить из привычной колеи, а смерть круто меняет планы. Не хочется расставаться с тем, к чему привык, с ценностями своей жизни. И никто не знает, что будет дальше...