Если близкий человек спрашивает: "Что с тобой?" зачем мы упорно молчим и твердим "Ничего" или "Всё нормально"

PTITSA PHENIX Гуру (4376), закрыт 16 лет назад
Имея в виду случай, когда не всё в порядке и НЕнормально... У многих так бывает?
В некоторых книгах по психологии это вообще идёт как отдельная особенность девушек и женщин... Так ли это?
Дополнен 16 лет назад
Согласна с Diablero. Просто судя по всему это не такая редкость...
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы!

Действительно, возможно именно "изолировать себя в стрессе"... Спасибо, Mirage.
Лучший ответ
S@TIRE Просветленный (28318) 16 лет назад
Это нормальное явление для людей с определенным характером. Им проще отключиться и изолировать себя в стрессе...
Но наши любимые все видят, чувствуют и...спешат нам на помощь! А потому, если мы используем такой вид релаксации надо учитывать и их остроту восприятия! Вот тогда будет полный порядок!
Спасибо за вопрос! Вроде, такой простой, а....задуматься заставил!
Остальные ответы
Бегунок Мастер (1746) 16 лет назад
У мужчин это тоже бывает, даже больше! Просто человек не хочет загружать своими проблемами других людей, пусть даже и близких.
Пользователь удален Профи (600) 16 лет назад
Хочеться ,чтобы за нас попереживали понервничали -тем самым показали свое отношение к нам ,насколько мы дороги)
Александра Рудновская Мыслитель (5102) 16 лет назад
Значит не доверяем ему!!!Это же очевидно,ведь на то он и близкий,что делиться с ним всеми горестями и радостями, проблемами и хлопотами.А когда мы отвечаем, что ничего не случилось, они так себя и ведут!Раз ничего,значит ничего..а мы ещё можем как дуры обидется!Лучше сразу говорить в чем проблема
Алька Мастер (1033) 16 лет назад
Да,бывает, может потому, что не хочешь, чтобы любимый волновался из-за пустяков, а-ля "сама справлюсь"...или просто не хочешь,что бы он что-то узнал. А вообще, лучше сразу обо всём рассказать, что бы ни было...вдвоём гораздо легче справиться!
1 2 Знаток (415) 16 лет назад
потому что вы ведомы этим близким человеком (вообще женщина мужчиной) или хотите таковыми быть, , хотите ему подчиниться, хотите, что бы он сам догадался, поспрашивал, оказал внимание. Не буду отрицать, что мне не очень-то нравится такая ваша политика - если уж действительно что-то не так, то ПОЧЕМУ БЫ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАТЬ?