Ошибка в Heroes of Might and Magic IV

Скачанная, с вшитым кряком, на компьютере идет прекрасно.
Решила установить на ноут и радоваться жизни дальше. Ноут макбук с двумя операционками.
Итак, устанавливаю, все прекрасно. Запускаю - ошибка, нет d3dx9_40.dll. Хорошо, скачиваю файл, кидаю в папку игры. Отлично, все запускается, заставочки, видюшечка и.... все виснет. Если успеть вовремя свернуть окно, видно абсолютно пустую ошибку. Абсолютно пустую, только кнопочка ок. И все висит. После чего переустанавливался и директикс и сама игра. Теперь игра вовсе не запускается и выдает ошибку "Приложение или библиотека C:\WINDOWS\system32\d3dx9_40.dll не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска" и мои силы и идеи на этом иссякли....

Дополнен

тьфу, шестые герои, шестые! Четвертые убоги по определению>DDDD

Проблема в ошибках синхронизации! Исправьте, и все будет работать как надо.
Делается, по сути, довольно просто. Как и чем,
можете тут почитать gadgets-help.ru/?p=3028

Обнови DirectX
Microsoft

и Might and Magic 6 ненужно ломать вообще

ярлык запустил Might & Magic Heroes VI.exe с ключом /offline

и можно играть )))

да, выше же написали, используй Quasar 2.24 версии

так есть рабочее решение проблемы или чего? help??

windowsfix не работает, попробуйте прогнать систему прогой Quasar quasarsoft.info (ссылку спецом не подкрашиваю)
похожую проблему в соседней теме решили