А вам помогла милиция? или у вас только негативное мнение о нашей милиции

Сергей Гуру (2842), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ContraLeges Мастер (2198) 17 лет назад
А мне помогла. Мой участковый за просто так взял и сказал "а, не буду тебе штраф за паспорт просроченный выписывать, иди уж так". А просрочен он на 13 месяцев был. А брату моему милиция тоже помогла. У него сперли плеер, хороший, а менты нашли и вернули. Не надо наговоров, профессия - не клеймо, всякие люди идут в школу милиции, всякие люди там работают. И в других профессиях есть и хорошие люди и злодеи какие.
Остальные ответы
Евгений Мастер (2479) 17 лет назад
Реально не помогали. Но наслышан о хамстве и т. д.
Имидж милиции портят сами ее сотрудники (многие). Хотя в милиции есть и немало честных людей
Mikhail Konovalov Знаток (388) 17 лет назад
Да какая милиция. Одни взятки!!
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Да нет,только положительное,что вы! Менты избили моего парня,разбили ему голову,а потом вызвали ему такси-это так гуманно!
IRonicA Гений (51048) 17 лет назад
Ни разу не помогла. Негативное отношение надолго.
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Помогла. За бабки...
Покормите тролля Мастер (1172) 17 лет назад
В основном негатив в милиции - не от плохих людей, работающих там (хотя и от них тоже), а от системы государственной оценки их деятельности. Я сам не мент, но вы мне поверьте, эту кухню я знаю лучше их самих.
День Профи (723) 17 лет назад
Простите, вопрс поднимался уже, поэтому позволю себе повторить свой ответ...
Не сомневаюсь, что в числе работников милиции есть вполне адекватные, честные люди, добросовестно исполняющие свою работу. Но к сожалению оценка Милиции (собственно, представляющая собой общую совокупность сотрудников милиции) складывается не на основании мнения отдельных людей к отдельным милиционерам, а на основании общей картины, а общая картина ужасает! Подавляющее большинство сотрудников милиции (сержантский состав и младшие офицеры практически поголовно) мало того что малограмотны, так ещё и легко подкупаются, не обременены трудолюбием и чувством долга и ответсвенности. Умолчу про крайности, когда сотрудники идут на преступления против жизни и здоровья человека (коие должны охранять), на должностные преступления и (ПОЗОР) на преступления против половой неприкосновенности (ряд случаев на Московском Метрополитене)...
Помимо этого сотрудники не чураются унижать человека как прямыми так и косвенными методами, чувствуя своё превосходство...
Сотрудник милиции в нашей стране - это кто угодно, но только не страж порядка!
P.S.: Милиция, арестуйте меня срочно!Ведь я порочу светлый образ наших доблестных...или вашиъх доблестных...тьфу, короче вас порочу...
2Иван Неизвестный...а что собственно с государственной оценкой нашей милиции?Я по телевидению кроме информации о величайших её достижениях ничего больше не слышал...