Какой живописец-пейзажист открыл кровообращение у насекомых?

Пользователь удален Гуру (2677), закрыт 16 лет назад
Ч.к.Петербургской А.Н.(1833г),врач,психолог, натурфилософ эпохи романтизма.
Дополнен 16 лет назад
Сергей Баженов : Согласен и эту картину знаю.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (867) 16 лет назад

Карл Густав Карус (03.01.1789-1869) - один из самых крупных представителей немецкого романтического пейзажа. Друг Гёте. Иностранный член–корр. Петербургской АН (1833). Первым в Германии стал заниматься сравнительной анатомией, затем — сравнительной психологией, в которой основное внимание уделял описанию поведения различных видов животных. Один из основоположников теории бессознательного (Зигмунд Фрейд, Милтон Эриксон).

«Вид на Дрезден с Брюльшен Террасе», 1831:
Остальные ответы
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 16 лет назад
КАРУС Карл Густав (1789-1869 года) , немецкий биолог, врач, психолог, натурфилософ эпохи романтизма, живописец-пейзажист. Открыл кровообращение у насекомых (1827 г.) , один из основоположников психологии бессознательного; развил учение о выражении. Иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1833 г.) .

Нам, энтомологам, и не знать!