как можно отмыть старые кровяные пятна?

евген Ваулин Ученик (78), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 13 лет назад
Пятна крови сначала следует отмывать в холодной воде, а потом теплым мыльным раствором. Старые пятна протереть раствором нашатырного спирта (1 чайная ложка на стакан воды) , затем - таким же раствором буры.

Пятна от крови с тонких шелковых изделий можно удалить густым раствором картофельного крахмала и холодной воды. Этой массой смазать пятно с лицевой и изнаночной стороны, дать хорошо просохнуть, стряхнуть и при необходимости выстирать одежду.
* Старые кровяные пятна удаляют длительным замачиванием ткани в растворе соли (3 ст. л. на 1 л. холодной воды) . Затем ткань стирают в теплой воде со стиральным порошком или хозяйственным мылом.

Старые пятна от крови на белом белье.

* Замочите белье на 10 часов в литре воды, в котором разведено 50 г кальцинированной соды. Затем остатки пятен намочите раствором отбеливателя и прополощите ткань в холодной воде, в которую добавлено немного уксуса.

Чем вывести застарелые пятна от крови с цветной одежды?

Держите ткань в растворе поваренной соли до тех пор, пока кровь не исчезнет. После этого прополощите материал в прохладной воде.

Чем отстирать пятна крови с хлопка?

Застарелые пятна от крови с хлопчатобумажных тканей удаляют при помощи буры или нашатырного спирта (в стакане воды разводится 1 ч. л. буры или спирта).
Остальные ответы