Логические функции в Exel

Николай Иванов Ученик (48), на голосовании 12 лет назад
У меня есть выражение, что если некоторое число в ячейке будет 3<число<100, то будет выполнятся расчёт один, если это ложь - то другая.

Пробовал делать через логические операторы, но они автоматом подставляют скобочки "" и функция не выполнется при условии, а просто пишется в ячейке. Как быть ?
Дополнен 12 лет назад
Используешь вспомогательные ячейки с нужными функциями.
ЕСЛИ - одна ячейка, ИНАЧЕ - другая.

Это понятно, но может быть есть другой вариант, более экономичный
Дополнен 12 лет назад
=ЕСЛИ (И (3

А по конкретнее ?
Голосование за лучший ответ
ScrAll Просветленный (28352) 12 лет назад
Используешь вспомогательные ячейки с нужными функциями.
ЕСЛИ - одна ячейка, ИНАЧЕ - другая.
Tutik_Ipanutik Оракул (71632) 12 лет назад
=ЕСЛИ (И (3...A1;A1...100);выр1;выр2)
Вместо ...поставьте <. Ответы почему-то отказались принимать с ним.

В Excel, вообще-то, те же логические операторы, но свой синтаксис. И, на русском языке в русской версии.

Нажать F1 не пробовали?