Как можно использовать стакан не по прямому назначению?

Ксения Максимова Ученик (203), на голосовании 13 лет назад
Как можно использовать стакан не по прямому назначению? Тоесть не только для питья....нужно 50 вариантов....
у меня есть вот такие варианты
1-Подслушивать через стену
2-Вырезать формы из теста для печенья
3-Делать причёску под стакан
4-по его окружности можно мерять число Пи
5-копилка
6-форма для круга
Голосование за лучший ответ
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130154) 13 лет назад
-как измерительную ёмкость, нанеся на него шкалу;
-как пепельницу;
-как подставку для ручек, карандашей и пр. ;
-как гирьку (перед этим узнать его массу) ;
-как систему водяного охлаждения (хотя для этого он должен быть металлическим, для лучшей теплопроводности) - поставить на деталь, которую нужно охлаждать, нагретая вода будет испаряться, а по мере испарения доливать холодную;
-как плафон для лампочки, находящейся на улице или в слишком влажном помещении;
-как музыкальный инструмент (налить в несколько стаканов воды на разном уровне - получится нечто типа ксилофона - палочкой постукивать и будет разный звук от разных стаканов)
-как измеритель уровня выпавших атмосферных осадков (т. н. дождемер)
-как каркас для проволочной катушки (например, для электромагнита или трансформатора) ;
-как краш-тестер (например, выдержит ли оконное стекло попадание летящего стакана с жидкостью) ;
-как защиту для кнопки тревоги (при пожаре разбить и нажать).
Иероним Гуру (4510) 4 года назад
Если стакан не стеклянный, а жестяной или пластиковый - как средство для коммуникации. В дне просверлить отверстие, вставить пластиковую (капроновую) нить натертую воском и закрепить внутри стакана (или консервной банки). Условие: на расстоянии 20- 50 шагов хорошо натянуть веревку и ПЕРВЫЙ говорит в стакан - банку, а ВТОРОЙ слушает. Потом меняются. В детстве это работало. :-)