Приготовила зеленый борщ (с щавелем), а он получился почти не кислым.. в Чем дело?
Вроде все сделала правильно - бросила щавель в самом конце, довела до кипения и выключила.. Может дело в щавеле?
Дата
Популярность
Просто щавля должно быть много.
По рецепту из кулинарной книги я щавель тушу с малым количеством воды перед тем, как бросать в воду. Получается...
А вдруг это был подорожник?! Тогда суп богат пиницилином....
если добавить лимонный сок в готовый борщ-борщ не прокиснет?
Щавель не бывает кислым, только квасок, поэтому не переживай, а просто добавь лимонный сок или кислоту лимонную по вкусу.
иногда щавель не бывает таким кислым, первое, его нужно бросать в саму последнюю очередь, второе, просто взять лимон и выжать не много) вот и всё!)