Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как пишется цифра 666 римскими цифрами?

-S-H-A-M-A-N- Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ksyu Каминская Мыслитель (6731) 12 лет назад
"Кто озадачил человечество числом 666?" Библия говорит – Бог. Он предложил: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр. 13:18) Бог предлагает людям считать.

Христиане всех времен, такие как Мартин Лютер, Тиндаль, король Иаков I, Джон Уесли, Роджер Уильямс и множество других, видели в папстве "блудницу", названную "Вавилоном". И, естественно, местом, где восседает "блудница" (папство) должен быть ее престол.

Человек с именем 666, ибо это имя человеческое, носит его на голове: "а на головах его имена богохульные" Папы римские носят на своей голове тиару (диадему) со следующими словами:

"Генеральный заместитель Бога на земле" (на латинском) – VICARIUS GENERALIS DEIITORIS
где буквы V=5; I=1; C=100; A,R,S,G,E,N,T,O – это просто буквы; U=5 (то же что и V); D=500; L=50
Итого =666

(вместо букв подставьте их числовые значения)

"Наместник Сына Божия" (на латинском) – VICARIUS FILII DEI = 666.

Богохульством является следующее: "так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фессалоникийцам 2:4)

Во время Своего служения на земле Иисус подвергался обвинениям в богохульстве за то, что называл себя равным Богу: "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом"; "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он ...Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. " (Иоанна 10:33; 5:18) и утверждал, что имеет власть прощать грехи: "что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? " (Марка 2:7). В отношении Иисуса эти обвинения были ложными, потому что Он действительно Бог, но для других подобные притязания являются богохульством.

"зверь" (папство) выдвигает те же самые претензии. "Папа не только является представителем Иисуса Христа, он сам — Иисус Христос, скрытый под покровом плоти", — The CATOLIC NATIONAL, July 1895. "Он — истинный наместник Христа, глава всей церкви, отец и учитель всех христиан. Он — непогрешимый правитель… верховный судья неба и земли… , не судящийся никем, сам Бог на земле" — НЬЮ-ЙОРКСКИЙ КАТЕХИЗИС (взято из "Римский Католицизм" стр. 127).

«Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых» (Откровение 17:6)
Некоторыми учеными подсчитано, что папской инквизицией уничтожено более 50 млн. человек, среди них большинство – это христиане, свидетели Иисусовы, как их называет книга Откровение, виновные только в том, что они читали Библию, или она была найдена у них.

Книга Откровение свидетельствует, что время средневековой инквизиции и гонений на верующих, соблюдающих "заповеди Божии и веру в Иисуса" повторится незадолго до конца света и пришествия Христа. Это тесно связано с начертанием зверя: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю" (Откровение 13:3);