Подскажите пожалуйста актуальные проблемы задержания подозреваемого ( иностранца) и несовершеннолетнего?

Дмитрий Ученик (207), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
можно пожалуйста с юридической точки зрения....
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113578) 12 лет назад
никаких пробем-взял да и задержал-если на это есть необходимость-малолеток крайне редко арестовывают сейчас... а иностранца сам бог велел-чтоб не смылся никуда...
Остальные ответы
Фесси Оракул (56478) 12 лет назад
От иносранца нихрена не поймешь, он ли это или нет, врет или нет и т. д. А несовершеннолетний брыкается падла, кусается, ноги оттаптывает гад и т. д.
DaTre Ученик (212) 12 лет назад
Не в Академии полиции учитесь? В СибЮИ такой же вопрос был 8-) Там проблема в предоставлении защитника, представителя, психолога, педагога и переводчика. Как разъяснять права будем, как допрашивать после заджержания и прочая процессуальная фигня.
I'm here Мыслитель (7949) 12 лет назад
Статья 423. Задержание несовершеннолетнего подозреваемого. Избрание несовершеннолетнему подозреваемому, обвиняемому меры пресечения

1. Задержание несовершеннолетнего подозреваемого, а также применение к несовершеннолетнему подозреваемому, обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу производятся в порядке, установленном статьями 91, 97, 99, 100 и 108 настоящего Кодекса.

2. При решении вопроса об избрании меры пресечения к несовершеннолетнему подозреваемому, обвиняемому в каждом случае должна обсуждаться возможность отдачи его под присмотр в порядке, установленном статьей 105 настоящего Кодекса.

3. О задержании, заключении под стражу или продлении срока содержания под стражей несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого незамедлительно извещаются его законные представители.
/А если иностранец - то и переводчик пригодится. - смотрите УПК - классная книжка!