Самый новогодний салат в Росии, да и не только. Кто и как, с чем его употребляет?

Артем Юрьевич Профи (612), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галя Тольевна Оракул (55216) 16 лет назад
В советское время рецепт салата «Столичный» или «Оливье» ухудшался, одни ингредиенты заменялись другими. В наше время салат называется салат Оливье и под этим названием подразумевается смесь варёного картофеля, майонеза, солёных или маринованных огурцов, зелёного горошка и иногда колбасы или курицы. Простота изготовления и доступность ингредиентов сделали этот салат чрезвычайно популярным блюдом, подаваемым к столу как на праздники, так и в будни.
Долгое время Оливье являлся самым популярным салатом в России на такие праздники как 7 ноября и Новый год из-за доступности своих ингредиентов и лёгкости приготовления. На текущий момент он остаётся в числе наиболее популярных салатов.
За рубежом известен как «русский салат»
Мы такой салат называем Мясной. подходит под любой алкоголь, что есть на столе.
Остальные ответы
mama_berezulka Мыслитель (7812) 16 лет назад
Оливье салат годится под любые градусы и напитки.Начиная с компота и заканчивая виски.Вечный салат.
Cupid Просветленный (21925) 16 лет назад
Оливье однозначно!
Источник: Что за Новый год без оливье?
AngelinaV Гуру (4071) 16 лет назад
Оливье. Кто под шампань, а кто под водку.
Blossom14 Гуру (4558) 16 лет назад
Это, безусловно, "Зимний"..картофель, колбаса, лук, майонез, маринованные огурцы, яйца.. не люблю когда туда кладут морковь, оливки, горошек или яблоко... А "Оливье" делается, между прочим, с курицей... а "Мясной" с мясом
Шурик Аспиринов (54 RUS) Мудрец (10953) 16 лет назад
"Мясной" - смесь нарезанного "Картофеля в мундире", яиц, колбасы, маринованных огурчиков и майонеза. Тоже не люблю, когда кладут морковь и горошек.
В последнее время очень популярен стал салат с крабовыми палочками (кукуруза, палочки, чипсы, яйца, лук, майонез).
И еще у меня на Новый год мама делает салат - морковь с луком (обжаренные), нарезанный омлет, копченый окорочок, грибы, маринованные огурчики и майонез. Очень вкусно.

Ну, а употребляется под что Бог пошлет :)