У накрутчиков могут быть оправдания ?

"Серый Мышё`Lоwe" Просветленный (29538), закрыт 16 лет назад
раньше такой проблемы не стояло. относился резко отрицательно. сливал модераторам. жаловался. крутился на все 360 градусов.
месяца два назад получил острастку, на меня нашла апатия.... всё бесполезно... цинизм, цинизм и только цинизм.. по-философски хмыкаю и прохожу мимо... .
а вот сегодня не знаю... можно ли оправдать накрутчиков? в принципе это или дети, или неудовлетворённые люди... побитые жиизнью... хочется бросить фразу в толпу"кто не без греха - киньте в него камень".
есть у меня друг накрутчик - странное дело... я могу оправдать... но только его... .
всё остальное - вопрос морали и здравого смысла... вообщем такое дерьмо, что тот кто туда лезет, получает по головам... .
"голова моя безрукая, безногая... огни зажигала - где дают по голове... "

итак вопрос : можно ли в принципе оправдать накрутчиков ?
Вы оправдываете ?
Дополнен 16 лет назад
всем спасибо ! Тудор-Трофим ответил лучше всех)
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (44218) 16 лет назад
Меня, постоянно пытаются убеждать что сдесь имеем дело с виртуальным миром и не надо так серьезно относиться ко всему что происходит сдесь.
Я бы согласился, но имеется очень серьезное но .
Все эти войны, взаимные оскорбления, обиды, переживания и многое другое как раз и указывают на то что сдесь в интернете, мы переносим свою истинную натуру.
И может быть в более явной форме .
Говорят что если хочешь познать человека напои его и все станет как на ладони .Так как обычно мы постоянно играем определенную роль, пытаемся создать определенное впечатление у окружающих о себе. У пьяного же режиссер засыпает и не контролирует спектакль.
На современный лад можно сказать " Хочешь знать истинную натуру человека дай ему войти в интернет и все станет ясно. Аватар, ник и все остальное все скажут о человеке "
Тоже самое относительно накруток на проекте есть не что иное как неумение добиваться чего то в жизни честным путем .
И реалии нашего проекта показывают что жить нечестно стремяться не только многие пользователи, но и наши администраторы.
Так как накрутки со своими дополнительными аккуантами создают видимость посещаемости и активности на проекте и как результат получение денег нечестным путем.
Как отношусь я к ним ?
Да как можно относиться к людям, которые живут только счет обмана и готовы ходить по костям на пути к своей цели.
Стоит ли сдесь на проекте бороться с ними ?
Очень сложный вопрос. На данный момент в моем списке накручиков фигурируют 51 пар.
Ну потеряю я неделю, оформлю все, получат они заслуженное .
Пару дней на проекте будет большое горе и возмущение - мол, обидели меня незаслуженно .
А дальше что. Появляются другие аккуанты, новые пользователи и накруткой начинают заниматься уже с уровня Знаток. Сам процесс продолжается .
Если и бороться с этим явлением, то нужно бороться не последствиями, а с главными ее режиссерами на проекте - с администрацией, которая допускает и способствует ее распространению на страницах проекта .
А действия администрации уже выходят за рамки морали и становятся уголовно наказуемым деянием - получение доходов обманным путем .
Можно ли оправдывать накрутчиков ?
Знаете накрутчики то бывают разные .
Над классификацией накрутчиков остановились в своем ответе на вопрос.
http://otvet.mail.ru/question/6370676/#47199399
В этой классификации есть пункт про непреднамеренной накруткой . Это такие случаи когда формально на лицо накрутка, а по сути имеем дело с прекраснейшими ответами .
Дополнительно рассматривала эти аспекты Ирина Самусева в своем ответе на вопрос
http://otvet.mail.ru/question/6564669
Вот над этой ситуацией нужно подумать как нам, так и администрации .
Потом имеются ряд способов с помощью которых спокойно можно поделать под накрутку из чувства мести .
И можно было плюнуть на все это с высокой колокольни, если сново не наступило бы очередное но.
Ровно три дня тому назад в категории "Животные, растения" обмениваются мнениями Гений,
Просветленный, Мудрец и Знаток по поводу девочки, которая выступила публично, обвиняя их в накрутки.
- " что, эта дура со своим пальцем в говне будет нам сдесь указывать. Да она не знает с кем связалась. Мы ее стерем в миг ..."
Есть накрутка, ну и бог с ней .
Но когда она смешивается еще с наглостью, нужно принимать позицию
Так что на этих товарищах - друзьях не пожалею время.
Источник: Продолжение следует
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5619) 16 лет назад
Мне фиолетово. Есть такая поговорка - каждый дрочит как он хочет. Пусть балуются, тебе не пофиг? Ты тут для чего - местный цербер или просто с народом общаешься. А если общаешься то какая разница кто там чего накручивает7 Мне вон совершенно фиолетово, я общаться сюда прихожу.
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
В принципе - нет, потому что то, что они делают - НЕ Честно.
Но это - на их совести, если конечно такое понятие для них вообще существует.
А вобщем, они даже не понимают, что сами себя обкрадывают, занимаются какой-то тупой и глупой игрой, в то время как могли бы делать что-то полезное и интересное. Их проблемы. Рейтинг здесь почти ничего не значит, как впрочем, и в жизни в целом.
JohNiK Знаток (446) 16 лет назад
Naverno net))) Tupoi kaif probyval nevvostorge , luchshe piva s druz'jami popit'!!!!
Cupid Просветленный (21925) 16 лет назад
Я еще с ними не сталкивался, а если встречу отморожусь просто.
Alex Гуру (4797) 16 лет назад
Да Богь с ними. Не судите - да не судимы будете. Я вот (к примеру) давно на проекте, и многие меня обошли - ну и хорошо - пусть идут вперед. ПОПУТНОГО ветра ...
Виктория Кряжевских Мудрец (12369) 16 лет назад
Их здесь СТОЛЬКО, что бороться с ними это все равно, что бороться с ветряными мельницами. Их тут уже целые КЛАНЫ!!!!Стоит ли тратить на все это время и нервы? Я считаю, что они НЕ СТОЯТ того, чтобы я тратила на них ни свое время, ни своинервы. Тут частенько действует принцип "рука руку моет": Маша выбирает лучшим ответ Пети, потому что Петя её муж, а Петя Машин соответственно, потому что она его жена и т.д и т.п. Да Бог с ними! Пусть живут!
Бродский Просветленный (24165) 16 лет назад
А как тут можно накручивать? Расскажите!

А оправдать нельзя.