Чем кунг-фу отличается от карате? Подскажите пожалуйста чем кунг-фу отличается от карате ,а?

olga sillaste Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николаев Александр Мыслитель (7796) 12 лет назад
По большому счету - ничем. Кунг-фу - китайский стиль рукопашного боя, который через Окинаву попал в Японию и там на его основе создали карате. В результате обособленного развития у карате появилась некоторая специфика (немножко другие стойки, немного видоизмененные приемы и т. д.) , но по сути они растут из одного корня. К тому же, ни карате, ни кунг-фу сами по себе не являются чем-то абсолютно единым, в рамках каждого из них существует множество различных школ, стилей, видов и подвидов, так что некоторые стили кунг-фу могут друг от друга отличаться сильнее, чем от карате.
Собственно японская, не заимствованная школа рукопашного боя без оружия - дзю-дзюцу (джиу-джитсу) . Кроме того, в Японии существовало много разных собственных боевых школ, практикующих не рукопашный бой, а работу с оружием: кюдо, кен-дзюцу и др.
Остальные ответы
Анастасия Зеленцова Мастер (1066) 12 лет назад
Бес понятия.. . Но чем-то вроде отличаютсЯ.... Может тем, что Кунг фу-это в Китае, а карате в японии.
Дмитрий Горн Ученик (173) 7 лет назад
Тем что карате является боевым искусством, а кунг-фу нет. Сначала разберитесь в переводах и терминах.

Советую посмотреть фильм "Канон ушу"