4to takoe liubovi

Iana Ученик (202), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (252) 16 лет назад
Любовь - это Бог.
Адам и Ева съели яблоко. "Я голый" - сказал адам, прячась в кустах. Смысл не в том, что он был голый, а в том, что появилось "Я". Как следствие появилось аналитическое мышление - основа интелекта. Только вот все выводы, которые мы получаем с помощью такого анализа, изначально неверны, так как всё анализируется относительно точки отсчёта - "Я", а это неверно, потому что точки отсчёта вообще не должно существовать. Вместо того, чтобы быть единым со всем бесконечным сущим, мы медленно но верно сжимаемся в маленькую точку. В христианстве всё это называется - греховная природа человека. Вытеснить из человека всё это может только БОГ - суть которого есть абсолютная любовь. Так что соответственно, существует только единственный путь - путь любви, любви ко всему сущиму - только так можно достич гармонии. Эго - это что-то вроде болезни, но необычной. Будучи больным ею ( а мы все ею больны без исключения ), единственное что остаётся - это с помощью этой же болезни и порождённых ею феноменов, в виде нашего дискретного мышления, понять что это мышление нам не нужно. Что сколько не думай таким образом истины не найдёшь. Поэтому тысячи лет люди ломают головы и не поняли ничего, а понимать то и не надо - надо чувствовать. Надо переходить на чувственный план и там уже развиваться дальше.
Остальные ответы
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
это стремление быть с человеком, который вызывает эточувство, это ощущение счастья необъятного и полёт Души!
петров григорий Гуру (2842) 16 лет назад
Секс. Свадьба. Дети. Старость. Смерть. Всё это вместе.