почему междометие не самостоятельная часть речи и не служебная

Женя Знаток (460), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Зеленцова Мастер (1066) 13 лет назад
Потому что спроси у тех, кто это придумывал :)
п п Ученик (130) 13 лет назад
потому что им как служебным частям речи не нужно помощники.
Светлана Романова Мастер (1826) 13 лет назад
Междометия не отвечают на вопросы, не являются членами предложения, не могут поясняться другими словами (как самостоятельные части речи) , но и не служат для связи слов в словосочетании и предложении ( как служебные). Междометия выражают чувства и или побуждение к действию, но не называют их.