Подскажите пожалуйста название цветка и как за ним ухаживать??!

Танюшка Лапчук Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Подарили цветок, а я не знаю как он называется и как часто его надо поливать и вообще ухаживать..
Лучший ответ
Манул Манулыч Просветленный (21373) 12 лет назад
Примула относится к светолюбивым растениям, однако прямых лучей солнца она не переносит. Прекрасно чувствует она себя в зимнем саду или на террасе. Зимой и в период цветения (весной) благоприятной температурой для примулы является 8-12 градусов. Если температура поднимается выше этой отметки, примула сбрасывает цветы. Поливать примулу во время подготовки к цветению и во время цветения нужно хорошо: земля должна быть влажной практически постоянно, но заболачивать ее не нужно. Ода для полива должна быть отстоянной и мягкой. На листики примулы, особенно молодые, попадание оды нежелательно. Влажность, для выращивания примулы, должна быть высокой. Особенно касается это отапливаемых помещений. Поэтому рекомендуется горшок с примулой помещать в поддон с влажным керамзитом или гравием. Размножать растение можно укоренением пазушных побегов, семенами и делением куста.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167787) 12 лет назад
Называется "примула". Наберите это слово в поисковике, там будут условия содержания.
olga astra Ученик (189) 12 лет назад
Ето Примула, поливай когда земля тверда!
Idealnna Мудрец (12864) 12 лет назад
Примула. Полив умеренный, 1р в месяц удобрять. У меня растет на северо-западном окне