где сейчас применяется понятие числовой ряд. какие прикладные задачи решаются с помощью этого понятия?

Настя Жолудева Знаток (309), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
УайтФрэнд Ученик (228) 12 лет назад
На матиматических законах построен мир .Числовые ряды бывают разные .Например, числовая последовательность Фибоначчи ( каждое число, начиная с 3-го, равно сумме двух предыдущих ) - Раковина моллюска наутилуса похожа на спираль по принципу чисел Фибоначчи .А вот закон, по которому создаётся последовательность простых чисел ( понятно, что пргостые числа делятся на 1 и на себя ? ) Множество компютеров пытаются найти формулу .Интересна и последовательность цифр после запятой после числа "Пи" Может, вам, Сударыня, будет интересно - Гугол - это не только поисковик (например ) , но и число ( еденица с 100 нулями и нули в гугоплексе называются гуглом так придумал племянник Эдварда Каснера)
Источник: Математика ( и не только ) не так проста как кажется )