Площадь поверхности куба 96. Как найти ребро куба?

Nevada Профи (873), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгения Хлуденцова Гуру (3492) 12 лет назад
У куба 6 граней. Значит, площадь 1 грани - 96/6 = 16.
Каждая грань куба - квадрат. Площадь квадрата - это x*x, где х - одна из сторон.
Следовательно, х=квадратный корень из 16.
х = 4
Остальные ответы
Наталия Мастер (1067) 12 лет назад
Прямоугольный параллелепипед, все грани которого - квадраты, называется кубом. Все ребра куба равны, а площадь поверхности куба равна сумме площадей шести его граней, т. е. площади квадрата со стороной H умноженной на шесть. Площадь поверхности куба равна: S=6 H в кв. Отсюда следует: 96=6Н в кв, Н в кв = 96/6, Н = кв. корень из 16 = 4!!!!