Почему когда девушка идёт в хиджабе по улице, то на неё порой смотрят как на инопланетянина, а когда в...

IrsDolushYo1 Мыслитель (7040), закрыт 16 лет назад
...короткой юбке и практически без верха, то это как бы нормально и не вызывает ни у кого кроме бабушек такой реакции?
Лучший ответ
Camilla Alieva Мастер (2249) 16 лет назад
почему не вызвает реакции?:))я думаю у мужчин ой как вызывает:))))
а вообще просто разные менталитеты,поэтому люди так реагируют.и редко же встречаешь так одетых..поэтому и обращаешь вминание..а короткие юбки они везде сплош и рядом..и вообще голые девшуки встречаются горадо чаще чем одетые:))
Остальные ответы
Ирна Мыслитель (6792) 16 лет назад
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Inverno DeepBlue Профи (885) 16 лет назад
Потому что ксенофобы
Пользователь удален Мастер (1197) 16 лет назад
вот круто а как туда попасть??
Oxi Профи (712) 16 лет назад
Наверное потому, что хиджабе это традицыонный масульманский наряд, а у нас страна в большей части своей православная.
Natali Мудрец (10581) 16 лет назад
Скорее всего это реакция страха после тех событий, когда женщины в хиджабах оказывались террористками, под ними скрывали взрывчатку. Ведь до этих терактов такого отношения не было, вам всем сослужили плохую службу женщины-смертницы.
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 16 лет назад
смотрят не как на инопланетянина, а как на потенциальную угрозу
Heaven Rice Мудрец (19823) 16 лет назад
Как-то на weblinks.ru проскакивал этот вопрос. Там даже фотка классная в тему была: две девушки - восток и запад. У восточной закрыто всё, кроме глаз, у западной - только глаза, то есть голая с завязанными глазами. Кризис европы... =/
заочник Просветленный (22181) 16 лет назад
потому, что у нас воспитаетль Телевизор, а там говорят что если в хиджабе, значит сбомбой
Елена Самойлова Профи (758) 16 лет назад
Просто потому, что хиджаб как элемент одежды - вещь для большинства стран непривычная, а к топам и миниюбкам да-а-авно все пригляделись.
Мерседес Мастер (1155) 16 лет назад
Для нас хиджаб - экзотика, зато в масульманской стране девушка в короткой юбке и практически без верха вообще рискует жизнью, у нас то хоть просто посмотрят, подивятся.
Slava Gomanov Мыслитель (9913) 16 лет назад
Потому что есть разница между культурой и традициями и распущенностью
Пользователь удален Мыслитель (8928) 16 лет назад
Потому что свобода не подразумевает умения ею пользоваться... Это все равно что нищему дать миллион баксов - что он с ними сделает? Глупость какую-нибудь... Так и с духовной свободой
Скоммарх Мыслитель (7950) 16 лет назад
Потому что девушки пусть ходят в хиджабе в муслимских странах. Хочет жить по шариату- пусть валит туда где шариат.
Anna P Профи (629) 16 лет назад
Что за глупый вопрос? !!
Ежайте например в ИРАН и носите там что угодно! а вот если я приеду в эту страну и одену юбку к примеру даже ниже колена то меня арестуют! Просто нужно уважать трации той страны в котрой находитесь, и носить то что носят большенсвто населения РОССИИ!
Зачем ехать в православную страну и носить свои национальные ХАЛАТЫ?
что вам у себе на родине не живеться то? Вот у мекня к примеру соседи приехали из ингушетии и чечни и торгуют во всю наркотой и плевать они хотели на всех! а жены их ходят в юбках которыми землю подметают!
Совет: лучше не ходить в косынках!
Прошу не обижаться!
Источник: ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Таня Ананьева Гуру (3858) 16 лет назад
Ну когда она у себя ходит в хитжабе, то я думаю, что на неё как на инопланетянина не смотрят.
С. В Ученик (219) 16 лет назад
седло не пробовала одевать? Да ты че и как народ смотрел7
Пользователь удален Профи (863) 16 лет назад
Здравствуй потому что всем интресно у него какая тело