Почему людям разных поколений так сложно понять друг друга?

NN Мудрец (15445), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1456) 16 лет назад
Причины две- внешняя и внутренняя.
Внешняя связана с тем, что изменяется мир, а способность к восприятию этого изменения у всех разная.
Внутренняя - изменение "химии" организма (гормональный фон и тп), а она влияет на восприятие жизни и отношение к ней.
Взрослые осторожнее, они знают "как бывает", это важно для сохранения вида. А если бы молодые не экспериментировали, не было бы прогресса.
Так, что: давайте же жить дружно! Мы нужны друг другу.
Остальные ответы
Александр Катющенко Мудрец (14306) 16 лет назад
Потому что при движении вперёд, колени одного находятся на разной степени изгиба по отношению к другому. Попросту не совпадают сами фазы движения.
Lyubov Zheleznova (Гера) Мудрец (19820) 16 лет назад
Если бы молодость знала, если бы старость могла. Что делать, отсюда и непонимание
миК Гуру (3670) 16 лет назад
У каждого поколения свои интересы, правила, кумиры, тайны, устои. И с привычками очень трудно бороться.
* Профи (670) 16 лет назад
амбиции и гордыня людей. Когда старшее поколение, думая о своем жизненном опыте отвергает новые течения, мысли..а молодое поколение наоборот отметает все отжившее свой век
дракончик Гуру (4985) 16 лет назад
Потому что поколения разные.
Разные взгляды на жизнь...
А в каждом конкретном случае это зависит от людей и ситуации
Ольга Мастер (1651) 16 лет назад
А по мне.. .
это же просто штамп! мы привыкли списывать все на непонимание между отцами и детьми.. .
Но ведь все не так, равно как не все мужики козлы, и не все бабы суки!
Вспомните себя в детстве.. . как часто вы пытались понять поступки и действия родителей? и теперь, будучи взрослыми, как часто вы пытаетесь понять своих детей?
Зачастую произносится фраза, я так решила, я старше, я умнее.... а почему нельзя объяснить все до мельчайших деталей, чтоб ребенок понял суть?... он поймет, вам лишь усилий приложить нужно больше, но вам некогда.. . да и.. . это же ребенок, еще и перед ним объясняться... .
А ребенок вырастет.. . и слово в слово повторит эти фразы своим детям!
Учитесь понимать людей и грань эта исчезнет!
Gothic Monster Мастер (1846) 16 лет назад
Ответ заключен в вопросе!
Источник: Логика
Vladimir Solodzenkin Просветленный (33481) 16 лет назад
Если бы дети во всем слушались своих родителей,
то мы бы до сих пор лазили по деревьям!
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
в разном возрасте мы думаем по разному
надеюсь избежать этого
Жека Мастер (1190) 16 лет назад
Дети идут дальше своих родителей и соответственно забывают старое и приобретают новое... но все новое это хорошо забытое старое...
Шухрат Мирзоев Мыслитель (8922) 16 лет назад
вечное проблема-отцы и дети