задали нам задание в " что можно и что нельзя делать в школе". Что низя мы знаем,а что зя?)) окромя учебы)))

генина радость Мудрец (15726), закрыт 11 лет назад
это такая работа для третьего класса.
листок А4 на две части и по десять пунктов нельзя и можно.
нельзя у нас уже аж 12 пунктов.
а что можно?! согласно ленину учиться учиться и учиться....а ЕЩЕ?
Лучший ответ
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 12 лет назад
На самом деле много чего МОЖНО, только это не должно нарушать общих школьных правил поведения.
1). Можно выходить из класса на перемену (в коридор, в столовую, в туалет) , можно пользоваться столовой, раздевалкой и туалетом.
2). Можно обращаться к учителю с вопросом, если ты не понял материал.
3). Можно беседовать на перемене с одноклассниками и с ребятами из параллельных классов.
4). Можно принимать участие в школьных мероприятиях (в создании стенгазеты, в школьном концерте или спектакле) .
5). Можно высказывать своё мнение учителям на разные темы (но в вежливой форме) .
6). Можно иметь школьные принадлежности по своему выбору. К примеру, хочешь красный пенал, хочешь синий.
7). Можно предлагать свою помощь учителю. Например, о том чтобы вытереть доску.
8). Можно предлагать школьным товарищам позаниматься с ними по тем предметам по которым они отстают (если ты сам силён в этих предметах) .
9). Можно брать книги в школьной библиотеке.
10). Можно иметь личный блокнот помимо обязательного дневника. В личный блокнот можно записывать мысли товарищей и учителей, а так же разные даты школьных мероприятий и прочие события.
11). Можно иметь свои личные вещи и пользоваться ими на переменах (мобильник, точика, бабушкин бутерброд и тому подобное) .
12). Можно использовать свою фантазию если задают сочинения.
13). Если в школе нет формы, то можно ходить без формы.
Вообще, можно находить для себя то что можно, но не в ущерб окружающим людям.

Некоторые ответы здесь скорее о том, что НУЖНО, а не о том, что МОЖНО.
НУЖНО - это необходимость или традиция. А МОЖНО - это то что возможно и хочется сделать.
Ходить опрятным или учителя поздравлять - это то что нужно.
А вот спросить на перемене у одноклассника как у него дела, иметь красный пенал или спросить учителя на уроке о том, почему Пушкин стихи няне посвящал и сколько ему было лет когда у него няня была - это то, что можно.
Остальные ответы
Дашик Просветленный (43766) 12 лет назад
ходить в туалет, в столовую, стоять-ходить в коридоре, передвигаться из класса в класс, общаться с людьми, убираться в классе ну и все в этом духе))
Аля СветловаМудрец (11714) 12 лет назад
И делать все это очень благовоспитанно)
Вот бы все это понимали.
Елена Калядина Мастер (2400) 12 лет назад
Учавствовать в общественной жизни школы и класса.
~Z@g@dk@~ Мудрец (10477) 12 лет назад
общаться с друзьями на перемене
помогать тем, кто что-то не понял
вытирать доску, когда учитель попросит
ходить опрятным
поднимать руку, когда знаешь ответ на вопрос учителя
вести школьный дневник
рассказывать стихи
выступать на школьных концертах
делать стенгазету
поздравлять учителей с праздниками

хватит? :)
Q Просветленный (30862) 12 лет назад
Общаться с друзьями, разговаривать, задавать вопросы учителю, участвовать в концертах, петь песни, рисовать, играть на перемене.
*Анна* Просветленный (31935) 12 лет назад
Убирать в классе -- пыль там протереть, цветочки полить; убирать за собой в столовой; помогать девочкам портфель носить; не опаздывать; посещать кружки... всё, моя фантазия иссякла ))
Надежда ИвинаИскусственный Интеллект (124256) 12 лет назад
Это не то что МОЖНО, это то что НУЖНО!
Esperanza Просветленный (37263) 12 лет назад
В дополнение к предыдущим:
Брать книги в библиотеке
заниматься в кружках и спортивных секциях
учавствовать в различных конкурсах...
Галина Никитина Оракул (76698) 12 лет назад
Найдите и послушайте песню Профессора Лебединского "Учат в школе". Там конкретно сказано.
Егор Соклаков Ученик (173) 8 лет назад
кекккккккккккккккккккккккккккккк