Рассажите фамилии по 10 самых известных ученных

Мижган 177 Мыслитель (7050), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
Ломоносов, Менделеев, Бородин, Нобель, Мичурин, Даррелл, Дарвин, Сахаров, Вавилов, Лысенко. Хватит уже? 10 есть, кто-нить еще напишет
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1267) 16 лет назад
Эйнштейн, Циолковский, Вавилов, Менделеев, Дарвин,
Даль (автор словаря), Ньютон, Кюри, Попов, Лейбниц.
Список можно продолжать долго, и кто самый известный --не знаю. И как приоритеты выставлять -- тоже не ясно. Но, по крайней мере, о вкладе в науку этих людей всем известно. А, если не секрет, тебе это зачем?

Предыдущему автору: Помилуйте! Лысенко????Да он же картошку с помидорами пытался скрещивать! Он такого наделал! И своей безграмотной самонадеянностью нанёс огромный урон нашему сельскому хозяйству (ну без покровительства Сталина тут не обошлось, но ответственность с Лысенко не снимешь!) Какой же это учёный? Это вредитель!
Alex Мастер (2106) 16 лет назад
Платон, Аристотель, Коперник, Ньютон, Декарт, Кант, Менделеев, Эйнштейн, Циолковский, Курчатов.
Vlada Просветленный (28712) 16 лет назад
Мендель, Морган, Навашин, Сеченов, Павлов, Вавилов, Мичурин, Шмальгаузен, Ломоносов, Кучеров, Ланштейнер, Янский... Еще??? :)))