Почему ни в одной другой стране (ну кроме РФСев. Кореи и Ирака) нет такого презрения к иностранцам?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Sergey Savchenko я был и в Египте и в Саудовской Аравии. А в Штатах много друзей.. Это вы видимо из деревни своей не выбирались.
Лучший ответ
Golden Fish-ka Мастер (1727) 16 лет назад
а все ведь зависит от СМИ. хорошо когда есть возможность сравнить одну и ту же информацию в изложении разных источников. (разных не в смысле физической разности, а идеологической). основная масса слушает и верит, и не подрозревает, что на самом деле все не так. пример- изложение ситуации в Украине русскими СМИ(((. а что в итоге?...умный да поймет..
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1000) 16 лет назад
наверное у нашего народа плохо с культурой..)
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 16 лет назад
а ВЫ в Египте были или Штатах?
Пользователь удален Мастер (2281) 16 лет назад
Может хватит разжигать национальную рознь
Ирна Мыслитель (6792) 16 лет назад
Ты думаешь? А афроамериканцы в Великобритании и Франции вызывают у местного населения бурный восторг?
Пользователь удален Профи (666) 16 лет назад
Потому что везде знали всегда что, как и какие они, иностранцы. А у нас обожествовляли их и их жизнь, а потом столкнулись, узнали и наступило горькое разочарование после эйфории почтения издалека. Пройдет время и все наладится.
Вера Мыслитель (6788) 16 лет назад
Прям чувствую, как американцев любят!
Надя Невская Гуру (3032) 16 лет назад
может,это ты о себе????Первый раз слышу о презрении к иностранцам.То,что не очень любят людей,приезжающих на ПМЖ под видом беженцев,и живущих по своим ,мягко говоря,привычкам - так это есть в любой стране.А если ты презираешь иностранцев,или тебе пришлось столкнуться с проявлением недостаточного поклонения твоей особе на основании того,что ты -иностранец - извини,это ТВОЯ проблема,и не перекладывай на всех.
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
Был в Германии, Польше, сейчас живу в Америке. Полностью согласен. В Америке прекрасно уживаются и белые, и черные, и иммигранты. Разговариваю очень плохо по английски, ни разу никто не засмеялся, пальцем не показал.
В Корее не был, а в России это, наверное, издержки социализма.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 16 лет назад
Не встречала презрения к иностранцам,а вот подобострастие перед иностранцами - да.
Таракан Гуру (2945) 16 лет назад
Это ты про каких иностранцев ? Про нормальных или про тех кто к нам из грязных кишлаков прибыл К нормальным иностранцам у нас нормальное отношение
Anne Просветленный (46786) 16 лет назад
Вы уверены в этом? Газеты читаете? Телевизор смотрите? Куда не плюнь - во многих (не во всех, но в большинстве) европейских странах антироссийский настрой! Завидуют они нам.. . И кто что: кто памятники сносит, кто требует компенсацию за окупацию (хотя мы никого не окупировали. Наши солдаты спасли весь мир от фашизма! а нам вот такая "благодарность" за это...) .
А теперь про отношения к иностранцам в России.. . Каких иностранцев Вы имеете ввиду: гастарбайтеров или иностранных туристов? К первым отрицательное отношение потому что они навязывают свои правила в нашей же стране! В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Ко вторым нормальное отношение. Я лично люблю и уважаю Европу и европейцев (кроме Эстонии) . Ну и других иностранцев тоже.. . К нормальным иностранцам нормальное отношение. Вот только не все европейцы хорошо относятся к нам.. . По этой причине может угаснуть наше гостеприимство. Как к русским будут относиться за границей, также и мы будем встречать у себя иностранных туристов.
Вячеслав Славный Мыслитель (6847) 16 лет назад
Мой друг ( узбек) ездил в германию в гости. . На второй день его пребывания там пришелл полицейский проверить кто он и что он. . Настучали соседи. . так принято.. .
В армении нет ни одного турка и азербайджанца.... В турции и азербайджане нет армян. Евреи не отдыхают в египте. .
В ЮАР - белые в гетто живут. . чудак ты на букву м...