Собственно мой вопрос прозвучит по детский)зачем козырьки над подъездами?никогда не задумывался до сегодняшнего дня))

собственно мой вопрос прозвучит по детский)зачем козырьки над подъездами?никогда не задумывался до сегодняшнего дня))

Чтоб на крыльце лёд не образовывался зимой возле двери

Оказывается козырьки - очень нужная вещь. И все жильцы борются за из установление, ремонт. А нужны они, как я поняла, для защиты входной двери (замков, домофонов) от воды, влаги и тп.

Чтобы Карлсону было лучше видно прохожих)